22.04.2023

Пригожин о службе Пескова-младшего: воевал героически, сейчас в отпуске

фото соцсети Пригожин рассказал подробности службы сына пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

фото соцсети Пригожин рассказал подробности службы сына пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова. - Дмитрий Песков обратился ко мне летом прошлого года за советом. Его сын собрался ехать на войну и отговорить его было бесполезно. В Министерство обороны РФ я не посоветовал идти. Он прошел обучение три недели в Молькино. Он хотел быть штурмовиком. О том, чей это сын не знал никто, кроме одного человека в кадрах и меня. Он служил под другой фамилией. В зоне боевых действий он служил заряжающим на «Урагане». Никто из сослуживцев даже не догадывался, кто он. Как он объяснял знание разговорного английского и другие заумности – не знаю. Их машина очень хорошо работала, командир участвовал в разных «заварушках». Шесть месяцев он отслужил очень хорошо, проявляя мужество и героизм, и сейчас в отпуске, - рассказал Евгений Пригожин. 
Также он еще раз нелестно высказался о детях элиты, которых родители прячут.   
- У нас рабоче-крестьянская армия. А элита прется от жизни. А народ оттувается за них, - добавил он. 
Позже военкор Косарев опубликовал в своем телеграм-канале фото Николая Пескова на передовой и взял у него комментарий: 
Фото RT - Я никогда не обращал внимания на то, что говорят за спиной. Я дал присягу служить своей Родине уже много лет назад. Задолго до событий в Донбассе и спецоперации мне выпала честь представлять свой род войск на параде Победы 9 мая. А на сегодняшний день мне удалось выполнять свой долг и защищать свою страну на поле боя в рядах ЧВК «Вагнер». Не сомневайтесь, правда и победа за нами! - сказал он. 
Ранее писали:  Пригожин о "рублевских детях" и сыне Пескова - единственном из «верхушки», который воевал в ЧВК .  Евгений Пригожин вчера резко высказался о тех из власти, кто сидит в теплых кабинетах и ничего не смыслит, что творится на передовой, хотя имеет возможность все изменить в лучшую сторону.
Решающие сражения на Украине все ближе: советы бывалых для  мобилизованных  по ускоренному курсу .  Военкор телеграм-канала «Старше Эдды» пишет, что решающие сражения, которые решат исход военных действий на Украине или окончание весенне-летней кампании все ближе. Он делает вывод, что разница с апрелем прошлого года и с нынешним колоссальная. И это касается всего.
Двух генералов ВС РФ отозвали из отпуска и командировали на фронт: почему такая срочность?   О том, что двух генералов ВС РФ отозвали из отпуска, сообщил в своем телеграм-канале военный корреспондент Юрий Котенок.

Последние новости

В Туапсинском районе новый отель построят за 8 млрд рублей

На Кубани появится новый отель. Участок под него подобрали в Туапсинском районе.

Антибиотики запретили при лечении гриппа и ОРВИ

Из стандарта лечения вирусных инфекций исключили антибиотики Антибиотики не нужны и даже вредны при лечении острых респираторных вирусных инфекций, заявила зампред Комитета Госдумы по охране здоровья Татьяна Соломатина.

Суд избрал меру пресечения в отношении мужчины, угрожавшего взорвать самолет в аэропорту Сочи

Адлерский районный суд г. Сочи рассмотрел ходатайство следствия об избрании меры пресечения в отношении жителя Москвы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *