22.04.2023

Стало известно, когда в Сочи столбики термометров покажут +20 градусов

Эксклюзивный прогноз погоды от руководителя прогностического центра "Метео" Александра Шувалова Фото: телеграм-канал Сочи Онлайн Только за четверг в Сочи выпала практически половина месячной нормы осадков.

Эксклюзивный прогноз погоды от руководителя прогностического центра "Метео" Александра Шувалова Фото: телеграм-канал Сочи Онлайн Только за четверг в Сочи выпала практически половина месячной нормы осадков. Мелкие реки на это сразу отреагировали. Напомним, в селе Красная Воля Адлерского района на дорогу сошло 150 кубометров грязекаменной массы. Угроза схода таких грязекаменных потоков сохраняется до субботы.

После дождей, которые сочинцы наблюдали также и в субботу, в воскресенье наступит некоторое облегчение. Об этом корреспонденту “СочиСтрим” рассказал руководитель прогностического центра “Метео”. По его словам, давление подрастет, циклон уходит на север и северо-восток.

“В воскресенье погода все-таки смилостивится и подарит солнечный денек. Температура воздуха наконец-то вернется к +20 градусам”, — заключил специалист.

В настоящее время в Сочи плюс 13 градусов, облачно с прояснениями, ветер юго-восточный 2,4 м/с, влажность воздуха 83%, атмосферное давление 756 мм рт. ст.

Кстати, сегодня утром, 22 апреля, из-за продолжительных дождей и подмыва грунта в поселке Головинка Лазаревского района смыло хозяйственную постройку.  В угрожаемой зоне расположены четыре жилых дома, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. Отмечается, что в угрожаемой зоне расположены 4 жилых дома, в них проживают 12 человек, среди которых 5 — дети. Расселение в настоящее время не требуется. Причина инцидента связана с размывом береговой линии реки Шахе, ситуацию контролирует местная администрация.

О погоде всегда можно узнать в телеграм-канале Александра Шувалова.

Последние новости

«Горячяя линия» и консультации по вакцинопрофилактике  

В период с 22 апреля 2024 года по 30 апреля 2024 года территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в г. Армавире, Успенском, Новокубанском,

Дороги и соцобъекты: жители Молодежного микрорайона встретились с мэром Наумовым

Руководители краевой столицы встретились с жителями Молодежного микрорайона, обсудив актуальные для этой территории вопросы.

18 апреля 2024 года состоялась очередная 36-я сессия Законодательного Собрания Краснодарского края

В работе сессии принял участие начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Краснодарскому краю Бабаев Игорь Александрович.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *