30.01.2023

В Адыгее пенсионерка хотела получить компенсацию за лекарства, но лишилась почти 100 тысяч

Фото: Михаил Ступин В Майкопе полицией зарегистрирован новый факт мошенничества под предлогом возмещения компенсации.

Фото: Михаил Ступин В Майкопе полицией зарегистрирован новый факт мошенничества под предлогом возмещения компенсации.

Так, в полицию Майкопа обратилась 66-летняя местная жительница. Она рассказала, что ей позвонил неизвестный и рассказал, что ей положена компенсация за причиненный моральный вред при покупке лекарств. Якобы они не оказывали никакого лечебного эффекта и на самом деле оказались подделкой.

Собеседник добавил, что на организацию, продававшую контрафактную продукцию, заведено уголовное дело, а пенсионерка признана потерпевшей. При этом незнакомец сообщил, что для получения выплаты ей необходимо отправить определенную сумму денег.

Раньше женщина на самом деле покупала для себя лекарства и БАДы, поэтому не заподозрила никакого подвоха. Она выполнила требование аферистов.

Поддерживая связь с незнакомцами по телефону, майкопчанка перевела на счет онлайн-кошелька около 93 тыс. рублей.

Не дождавшись компенсации, женщина поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве, сообщает пресс-служба МВД Адыгеи.

Последние новости

Первым заместителем прокурора края проведен выездной личный прием граждан в прокуратуре Прикубанского административного округа г. Краснодара

Сегодня, 28 марта 2024 года, первый заместитель прокурора края Павел Гвоздев провел выездной прием граждан в прокуратуре Прикубанского административного округа г. Краснодара.

Работники прокуратуры города Сочи участвуют в работе Форума приемных семей Краснодарского края

С 27 по 29 марта в городе Сочи проходит Форум приемных семей Краснодарского края, в работе которого принимают участие сотрудники прокуратуры города Сочи.

Фёдор Бабенков: «Мы не будем превращать новую набережную в Тамани в торговые ряды…»

На приём по личным вопросам к главе Темрюкского района обратилась группа предпринимателей из станицы Тамани с просьбой разместить свои нестационарные торговые объекты на недавно капитально отстроенной набережной.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *