01.02.2023

В Краснодаре маршрутчик высадил девочку-инвалида, у которой не было наличных денег

Ученица коррекционной школы пострадала от действий водителя маршрутки, который высадил ее из транспорта за попытку оплатить проезд картой.

Обстоятельства инцидента устанавливают правоохранители

  t.me/krd_tipich_ru

Ученица коррекционной школы пострадала от действий водителя маршрутки, который высадил ее из транспорта за попытку оплатить проезд картой. Неприятный случай произошел на остановке на углу улиц Мира и Октябрьской в Краснодаре, когда девочка возвращалась домой в пригородный поселок Российский.

О случившемся сообщил телеграм-канал «Типичный Краснодар» со ссылкой на информацию, рассказанную матерью девочки.

Ребенок с особенностями развития ездит в школу ежедневно, и до последнего времени никаких неприятностей не было. 30 января школьница не смогла оплатить проезд, так как платежный терминал в салоне маршрутки был неисправен, а у девочки не было наличных. Водитель начал кричать на школьницу, довел ее до истерики.

Пассажиры маршрутки оплатили ее проезд, но на следующий день ситуация повторилась. В транспорте работал тот же водитель, он опять начал кричать на девочку, требуя наличку, а потом высадил ее из автобуса.

Возмущенная мать ребенка написала заявление в полицию, напомнив, что закон запрещает высаживать детей из транспорта, тем более в зимний период.

В пресс-службе УМВД РФ по Краснодару отметили, что полиция проводит проверку случившегося, после ее окончания будет принято законное процессуальное решение.

Последние новости

В Краснодаре враче удалили пациенту почку, пораженную огромной опухолью

Стало известно, как сейчас себя чувствует прооперированный Фото: ru.freepik.com/ Краснодарские онкологи провели уникальную операцию по удалению почки, которая была поражена 18-сантиметровой опухолью.

В Анапе состоялась 60-я сессия Совета

Заседание провел председатель местного парламента Леонид Красноруцкий. В работе приняли участие мэр Анапы Василий Швец и Анапский межрайонный прокурор Сергей Чикаров.

Губернатор Вениамин Кондратьев: «Для создания курорта «Новая Анапа» необходимо строительство дороги в обход населенных пунктов»

Фото: t.me/tourrf Об этом глава Кубани доложил президенту Владимиру Путину на совещании по созданию федеральных круглогодичных морских курортов «Пять морей и озеро Байкал».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *