30.01.2023

В Краснодарском крае полицейский сбил человека и уехал с места ДТП

О происшествии стало известно из соцсетей.

Авария произошла поздно вечером 28 января в Усть-Лабинске

О происшествии стало известно из соцсетей. В телеграм-канале «Краснодар. Телетайп» написали, что ДТП произошло на улице Вольной в Усть-Лабинске. Автомобиль Kia Rio сбил мужчину на пешеходном переходе и скрылся. Пострадавший находится в реанимации.

Сообщается, что за рулем иномарки находился замначальника районного отдела полиции подполковник Владимир Кочерга. 

В пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю подтвердили, что автомобиль принадлежит сотруднику ОМВД по Усть-Лабинскому району, но не назвали имя. Машину изъяли и поместили на спецстоянку.

В полиции возбудили административное расследование по ст. 12.24 (Нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшие причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего) и ст. 12.27 КоАП РФ (Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием).

«В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего и задержание водителя. Собранные материалы по факту ДТП переданы в следственные органы для дачи правовой оценки» , — сказали в ведомстве.

Как писали Юга.ру, осенью 2022 года в станице Старощербиновской пьяный полицейский сбил велосипедистку. Женщина скончалась на месте, а на сотрудника МВД завели уголовное дело. 

Влада Мандрыка

Последние новости

В России осталось мало инсулина: что ждет людей, болеющих диабетом?

скрин По информации от «Коммерсанта», больные диабетом взрослые люди испытывают сложности с приобретением быстродействующего инсулина аспарт «Фиасп».

Молодые активисты Сочи внесли предложения в будущий национальный проект «Молодежь России»

Собрание по внесению предложений в будущий национальный проект «Молодежь России» состоялось в Доме молодежи.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поздравил заместителя председателя ЗСК Владимира Бекетова с 75-летием

Владимиру Бекетову 29 марта исполнилось 75 лет. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Глава региона направил юбиляру телеграмму.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *