22.04.2023

Вор проник через окно…

В дежурную часть отдела полиции ОМВД России по Курганинскому району  с сообщением о краже обратился местный житель.

Курганинские полицейские задержали подозреваемого в краже из частного домовладения

В дежурную часть отдела полиции ОМВД России по Курганинскому району  с сообщением о краже обратился местный житель. Мужчина пояснил, что в его отсутствие неизвестный повредил пластиковое окно и похитил из домовладения золотое обручальное кольцо стоимостью 15000 рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий Курганинские  полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого, им оказался 28 - летний местный житель. Мужчину задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции для дельнейшего разбирательства.

Установлено, что злоумышленник отжал пластиковое  окно с помощью отвертки, затем через окно проник в домовладение.  Похищенное ювелирное украшение он сдал в ломбард, а  денежные средства   потратил на личные нужды.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Курганинскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (кража). На период предварительного следствия злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписке  о невыезде и надлежащем поведении. Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, СООБЩАЕТ пресс-служба Отдела МВД России по Курганинскому  району.

Курганинские известия

Последние новости

Из бюджета Краснодара выделят 64,5 млн рублей на благоустройство пяти территорий

В Краснодар в 2024 году будут благоустроены пять общественных территорий В Краснодаре благоустроят общественные территории.

Экономика — перезагрузка

Сахар, а не работа! На сахарном заводе Тихорецкого района внедряют бережливые технологии, помогающие снизить затраты на производство и увеличить оборот.

Экономист Хазин предупредил россиян с ипотекой о риске остаться без квартир

Россияне, оформившие ипотеку, рискуют остаться без квартир. Экономист Михаил Хазин заявил об этом в эфире радио « Говорит Москва ». Хазин считает, что государственная ипотечная программа сопряжена с множественными рисками.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *