05.02.2023

Два верблюда и олень сбежали из брошенного сафари-парка в Сочи

В Сочи владелец бросил на произвол судьбы сафари-парк.

Всего в сафари-парке находились порядка полутысячи животных

  Сочинское географическое общество

В Сочи владелец бросил на произвол судьбы сафари-парк. Об этом сообщает "Ъ-Кубань" со ссылкой на члена "Сочинского географического общества" Александру Баеву. По информации издания, из брошенного парка сбежали олень и два верблюда. Всего же здесь находились порядка полутысячи животных.

Как рассказала Баева в беседе с журналистами издания, часть животных уже погибли. Некоторых зверей успели продать. Помимо верблюдов и оленя, в лес также сбежали два яка.

"Мы забрали пять мангустов, четырех носух, 13 морских свинок, кролика, двух орланов, орла-могильника, филина, двух дикобразов, трех степных лис (корсак). В парке продолжают находиться медведь, шакал и четыре енота", — цитирует "Ъ-Кубань" члена организации.

Ранее в сети появилась информация о том, что вопросом брошенных животных занялась природоохранная прокуратура. В решении проблемы активно участвуют волонтёры. Стараниями добровольцев нескольких животных уже удалось спасти, их передали в Кавказский заповедник, Эколого-биологический центр и Географическое общество.

Вопиющая ситуация с сафари-парком произошла из-за того, что у него сменился владелец. При этом земля, на которой должен располагаться зверинец, находится под арестом.

Последние новости

Кардиологи рассказали: как распознать сердечный приступ до его наступления

Фото freepik.com По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), инфаркт является основной причиной смерти во всем мире, составляя 85% от общего числа смертей от сердечно-сосудистых заболеваний.

Антибиотики может назначить только врач

Врачи постоянно твердят о том, что нельзя бесконтрольно принимать антибиотики, но не все прислушиваются к этому совету.

Бессимптомный «ласковый убийца»

Недавно в новостях услышала, что в последнее время в крае выросло число заболевших гепатитом С. Тем людям, которые часто бывают у косметолога, стоматолога и делают маникюр,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *