30.11.2022

Краснодарцы смогут принять участие в акции «Неделя добрых дел»

В рамках празднования Международного дня добровольца Центр молодежной политики с 5 декабря запускает «Неделю добрых дел», которая направлена на поддержку и развитие добровольчества в Краснодаре.

В рамках празднования Международного дня добровольца Центр молодежной политики с 5 декабря запускает «Неделю добрых дел», которая направлена на поддержку и развитие добровольчества в Краснодаре. Об этом стало известно во время пресс-брифинга, посвященного волонтёрству и реализации общероссийской акции #МЫВМЕСТЕ.

— Мы ставим для себя задачу объединить волонтеров города. В рамках «Недели добрых дел» все желающие смогут помочь инвалидам, пенсионерам, ветеранам Великой Отечественной войны, семьям, прибывшим из ДНР и ЛНР, провести время с детьми из НКО «Лучик», сдать свои старые вещи или макулатуру на переработку, реставрировать книжки и многое другое, — рассказала директор Молодежного центра Краснодара Ольга Завьялова.

Ежегодно 5 декабря в России отмечается Международный день добровольца. Учреждение этого праздника преследовало целью не только отметить вклад добровольцев в решение социально значимых задач. Он направлен на дальнейшее развитие добровольческого движения, вовлечение в него молодёжи.

Принять участие в «Неделе добрых дел» может каждый житель Краснодара. Для этого необходимо зарегистрироваться на официальном сайте акции dobro.ru .

Расписание «Недели добрых дел»:

5 декабря — акция «Доброе сердце»;

6 декабря — акция «Твори добро»;

7 декабря — акция «Я помогу»;

8 декабря — акция «Культ. Добра»;

9 декабря — акция «Фестиваль ДОБРА».

Во время брифинга Ольга Завьялова рассказала журналистам, что история добровольческого движения в России берёт своё начало ещё в период Древней Руси. Тогда оно было связано с социальным явлением благотворительности и взаимопомощи. Этому способствовали общинный характер жизни и труда, а также единая вера.

Позднее благотворительность ради реализации общественно и государственно значимых проектов стала характерной чертой представителей высших сословий, оказывавших финансовую поддержку для их осуществления. На уровне общества фраза «всем миром» означала готовность оказания посильной помощи и участия, как в судьбе отдельных граждан, так и при решении важных социальных задач.

Последние новости

В Новороссийске поликлиника №5 внедрил бережливые технологии

Городская поликлиника №5 г. Новороссийска ускорила прием пациентов Новый информационный центр.

Для жителей Кубани организуют дополнительные маршруты общественного транспорта на Пасху и Радоницу

Фото: Кубанские новости Об этом губернатор Вениамин Кондратьев сообщил на краевом координационном совещании в Анапе.

Ейские автоинспекторы отстранили подростка от управления скутером

22 апреля примерно в 15:30 в ходе несения службы госавтоинспекторами был остановлен скутер «FX Citi» под управлением 15-летнего подростка, который в силу своего возраста не имеет права управления ТС.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *