06.07.2022

«Мы все ещё в роли догоняющих»: мэр Краснодара рассказал о развитии социальной инфраструктуры в Губернском микрорайоне

Глава Краснодара Андрей Алексеенко посетил недавно введенный в эксплуатацию детсад в микрорайоне Губернском.

А также оценил качество нового детсада

 

Глава Краснодара Андрей Алексеенко посетил недавно введенный в эксплуатацию детсад в микрорайоне Губернском. Подробностями своего рабочего визита мэр поделился в своем Telegram-канале .

Алексеенко отметил, что садик, рассчитанный на 300 мест, оборудуют всем необходимым до конца лета. По словам мэра, учреждение получилось ярким, большим и современным. В нем установили кондиционеры, вентиляции, полсотни камер видеонаблюдения и пост охраны.

Глава краевого центра также рассказал о развитии социальной инфраструктуры в Губернском микрорайоне Краснодара. Как отметил мэр, там уже функционируют 2 детсада и большая школа. В районе улиц Батуринской и Кирилла Россинского идёт строительство ещё двух детсадов. В этом году начнут возводить ещё одно дошкольное учреждение на 350 мест. Уже ввели в эксплуатацию школу на 1550 мест на Крузенштерна и детсад на Бочарникова.

«Говорить об опережающих темпах обеспечения района «социалкой» сможем тогда, когда у нас появится нехватка детей для новых социальных объектов. Пока же мы все ещё в роли догоняющих. Сегодня главная задача, которую поставили перед нами губернатор и все жители Краснодара — это шаговая доступность школ и детских садов. Работаем над её выполнением», - написал Алексеенко в своих социальных сетях.

Ранее «Югополис» писал о большом интервью , которое мэр кубанской столицы дал изданию «КП-Кубань». Напомним, беседуя с журналистами, Алексеенко рассказал о способах преодоления транспортного коллапса в Краснодаре.

Последние новости

В Туапсинском районе новый отель построят за 8 млрд рублей

На Кубани появится новый отель. Участок под него подобрали в Туапсинском районе.

Антибиотики запретили при лечении гриппа и ОРВИ

Из стандарта лечения вирусных инфекций исключили антибиотики Антибиотики не нужны и даже вредны при лечении острых респираторных вирусных инфекций, заявила зампред Комитета Госдумы по охране здоровья Татьяна Соломатина.

Суд избрал меру пресечения в отношении мужчины, угрожавшего взорвать самолет в аэропорту Сочи

Адлерский районный суд г. Сочи рассмотрел ходатайство следствия об избрании меры пресечения в отношении жителя Москвы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *