27.05.2022

На зональном совещании подвели итоги деятельности ТОС

В период с 18 по 27 мая 2022 года на территории муниципальных образований (Крымский, Брюховецкий, Северский и Отрадненский районы) прошли зональные совещания ТОС.

В период с 18 по 27 мая 2022 года на территории муниципальных образований (Крымский, Брюховецкий, Северский и Отрадненский районы) прошли зональные совещания ТОС. В заключительном совещании, которое прошло в станице Отрадненской приняли участие представители органов ТОС из города Армавир, Курганинского, Лабинского, Мостовского, Новокубанского и Успенского районов.

В тожественном мероприятии, посвященном прошедшему 21 мая Дню территориального общественного самоуправления, приняли участие депутат Государственной Думы РФ Андрей Дорошенко, заместитель председателя Законодательного Собрания Краснодарского края – председатель комитета по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Николай Петропавловский, председатель комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам местного самоуправления, административно-территориального устройства и социально-экономического развития территорий, председатель комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями, заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по финансово-бюджетной, налоговой и экономической политике Алексей Титов, представители администрации Краснодарского края и эксперты, главы, заместители глав и председатели Советов районов, главы городских и сельских поселений муниципалитетов, активисты ТОСов.

В фойе дома культуры была развернута большая выставка стендов с информацией о деятельности органов территориального общественного самоуправления. На стендах и в фотоальбомах тосовцы рассказали о своей повседневной работе квартальных, праздничных мероприятиях, субботниках.

- Мы сейчас посмотрели выставку стендов от каждого района, на которых показаны достижения органов ТОС, прочувствовали ту самую атмосферу тосовского движения, которая давно сложилась в Краснодарском крае. Мы увидели очень яркий срез того, что сделано вами. Показательно, что возле каждого стенда говорили о нужных и важных для всего общества вещах, это было действительно интересно. Видя активистов, болеющих за общее дело, понимаешь, что делает наши ТОСы лучшими в стране, – сказал вице-спикер Законодательного Собрания Краснодарского края Николай Петропавловский.

Перед торжественной частью руководители ТОС посетили учебный семинар. Его темами стали меры, принимаемые органами местного самоуправления по реализации указов Президента страны и приоритетных региональных проектов, роль ТОСов в дальнейшем развитии инициативного бюджетирования, деятельность службы занятости в условиях новых вызовов.

- Мы видим, что в последние годы активность жителей, их заинтересованность в развитии территорий стремительно растет, и это очень радует.

Сегодняшнее масштабное и торжественное мероприятие – неоспоримое подтверждение важной роли местного самоуправления в жизни наших граждан и современном государственном управлении, – отметил Государственной Думы РФ Андрей Дорошенко.

В Новокубанском районе за 2021 год победителями районного этапа конкурса признаны следующие органы территориального общественного самоуправления:

1-е место – орган территориального общественного самоуправления в границах улицы Южной хутора Ляпино Ляпинского сельского поселения Новокубанского района, председатель территориального общественного самоуправления в границах улицы Южной хутора Ляпино Ляпинского сельского поселения Новокубанского района Бабичева Валентина Александровна;

2-е место – орган территориального общественного самоуправления квартала № 1 села Ковалевского Ковалевского сельского поселения Новокубанского района, председатель территориального общественного самоуправления квартала № 1 села Ковалевского Ковалевского сельского поселения Новокубанского района Ковалева Наталья Николаевна;

3-е место – орган территориального общественного самоуправления станицы Косякинской Прикубанского сельского поселения Новокубанского района, председатель территориального общественного самоуправления станицы Косякинской Прикубанского сельского поселения Новокубанского района Иванова Надежда Ивановна».

Победителям конкурса на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления» в 2021 году от каждого района были вручены дипломы Законодательного Собрания Краснодарского края, Благодарности главы администрации (губернатора) Краснодарского края, Памятный знак Законодательного Собрания Краснодарского края, а также денежные премии в виде дотаций из бюджета края. Денежные средства, полученные за участие в конкурсе, будут направлены решение вопросов местного значения в границах соответствующего органа ТОС. Это может быть оформление памятников, укладка плитки, оформление детских площадок и многое другое.

Церемония награждения победителей завершилась концертной программой.

Последние новости

«Горячяя линия» и консультации по вакцинопрофилактике  

В период с 22 апреля 2024 года по 30 апреля 2024 года территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в г. Армавире, Успенском, Новокубанском,

Дороги и соцобъекты: жители Молодежного микрорайона встретились с мэром Наумовым

Руководители краевой столицы встретились с жителями Молодежного микрорайона, обсудив актуальные для этой территории вопросы.

18 апреля 2024 года состоялась очередная 36-я сессия Законодательного Собрания Краснодарского края

В работе сессии принял участие начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Краснодарскому краю Бабаев Игорь Александрович.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *