06.07.2022

Палисадник преткновения: что краснодарцы думают о реконструкции улиц Чепигинской и Батуринской

Ремонт позволит улучшить транспортную доступность, соединив два жилых массива – на Кирилла Россинского и Восточно-Кругликовской.

Ремонт позволит улучшить транспортную доступность, соединив два жилых массива – на Кирилла Россинского и Восточно-Кругликовской. Однако мнения краснодарцев по поводу реконструкции разделились: есть как сторонники, так и противники проекта.

Улица Батуринская. Фото: dorogi-onf.ru

На улицах в поселке Калинино-1 планируют обустроить широкую дорогу. Во время дождей улицы подтапливает и проехать по ним почти невозможно. Вместе с проезжей частью собираются построить тротуары с велодорожкой, а также благоустроить защитную зеленую зону. На более узких участках растения будут сохранять за счет уменьшения тротуара. При этом, с другой стороны, сделают широкую пешеходную зону.

Для сохранения растительности на ул. Чепигинской рассматривается вариант убрать одну из воздушных линий электропередачи под землю.

Реконструкция призвана сделать улицы удобнее как для водителей, так и для пешеходов. Однако местных жителей не устраивает, что асфальт планируют проложить по их палисадникам. Кроме того, дорога под окнами вызывает у краснодарцев опасение.

Земля, на которой планируют проводить работы, находится в собственности города. Власти Краснодара готовы обсуждать детали ремонта с владельцами частных домов.

Ситуацию прокомментировала координатор общественного движения «Транспортная инициатива» Марина Репещук. Она призвала противников проекта находить более убедительные аргументы.

— Необходимо быть честными: если кто-то из жителей выдвинул за «красную линию» забор и тем самым увеличил свою территорию за счет муниципальной земли, то необходимо понимать, что это ваше одностороннее решение, но ширина муниципальной земли до вашего участка какой была, такой и остается,

— подчеркнула Марина Репещук.

Последние новости

Как будут работать тихорецкие врачи в праздничные дни

Когда и к кому из врачей в Тихорецком районе можно обращаться во время майских праздников.

Кубань и Адыгею накроет экстремальное пекло

Воздух прогреется до июльских значений Воздух в Южном федеральном округе, включая Кубань, 25 апреля максимально прогреется.

Специалисты проведут исследование найденных мегалитов в горах Сочи

Информация о найденных в строительной траншее дольменообразных гробницах на склоне горы Ачишхо выше посёлка Красная Поляна вызвала интерес у профессионалов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *