05.07.2022

С начала 2022 года в адрес Вениамина Кондратьева поступило 47 тысяч звонков и писем от жителей Кубани.

Глава муниципального образования Новокубанский район Александр Гомодин принял участие в краевом планерном совещании под председательством губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева,

Глава муниципального образования Новокубанский район Александр Гомодин принял участие в краевом планерном совещании под председательством губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, на котором были  подведены итоги работы с обращениями граждан в первом полугодии 2022 года.

С начала 2022 года в адрес Вениамина Кондратьева поступило 47 тысяч звонков и писем от жителей Кубани.

–Это на 10% меньше, чем за аналогичный период 2021 года. Чаще всего обращаются с жалобами на проблемы жилищно-коммунального хозяйства. В сегодняшних непростых реалиях жители нуждаются в большем внимании, в диалоге, а не просто в формальном ответе – сказал Вениамин Кондратьев.

  Основные темы обращений жителей края сегодня касаются социальных выплат (16% от общего количества), здравоохранения (8%), строительства и архитектуры (8%), транспорта и дорожного хозяйства (7%). Губернатор обратил особое внимание глав муниципалитетов на то, чтобы обеспечивать индивидуальный подход к рассмотрению каждого обратившегося из обращений граждан.

  Руководитель Центра управления регионом Краснодарского края Юрий Шевченко рассказал об обращениях жителей, которые поступают через социальные сети, отметил их тематику и отдельно остановился на эффективности работы муниципалитетов. 
Новокубанский район занимает уверенную позицию в числе муниципалитетов, не допустивших ни одной просрочки при рассмотрении обращении граждан.

  По словам вице-губернатора края Игоря Чагаева, наибольшее количество обращений из расчета на тысячу населения поступило от жителей Краснодара, Анапы, Туапсинского района, Геленджика, Горячего Ключа.

Последние новости

Пенсионеры Кубани старше 80 лет получают удвоенную пенсию

Ее размер превышает 15 тысяч рублей. В Краснодарском крае для граждан старше 80 лет предусмотрены различные меры господдержки.

Двенадцать медорганизаций Кубани подвели итоги по внедрению бережливых технологий

Учреждения здравоохранения Сочинского и Туапсинского районов тиражировали полученный опыт реализованного проекта «Сквозной медицинский поток в процессе проведения онкодиагностики пациенток маммологического профиля».

Первая организация санаторно-курортной отрасли Кубани стала участником нацпроекта «Производительность труда»

Внедрять бережливые технологии и улучшать рабочие процессы будет «Сочи Парк Отель».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *