26.05.2022

Что нельзя делать 26 мая на Лукерью Комарницу, чтобы не проворонить удачу

В православной церкви в эту дату чтут память свято Гликерии Новгородской Что нельзя делать 26 мая на Лукерью Комарницу, чтобы не проворонить удачу.

В православной церкви в эту дату чтут память свято Гликерии Новгородской Что нельзя делать 26 мая на Лукерью Комарницу, чтобы не проворонить удачу. Фото: С бесплатного фотохостинга: https://

26 мая в народном календаре называется днем Лукерьи Комарницы. Такое прозвище покровительницы дня связано с тем, что в это время обычно количество комаров начинает увеличиваться. Какие приметы и традиции связывали с этим днем люди в старину, рассказывает ИА KrasnodarMedia. 

Если на Лукерью Комарницу комаров много, то это считалось хорошей приметой, которая сулит большое количество грибов и ягод летом. 

Несмотря на большое количество комаров, по приметам их бить запрещалось. Считалось, что убийство одного насекомого до дня летнего солнцестояния увеличит "полк" мошкары на 10 особей. После дня летнего солнцестояния, наоборот, убив одного комара, можно было уничтожить сразу 10.

Что нельзя делать 26 мая по народным приметам:

— Грустить и лить слезы, чтобы судьба не сложилась так, что плакать придется постоянно.

— Отдавать другим свои вещи, чтобы вместе с ними не отдать свою удачу.

— Совершать крупные покупки, давать деньги в долг, чтобы деньги не стали убывать. 

Последние новости

Первым заместителем прокурора края проведен выездной личный прием граждан в прокуратуре Прикубанского административного округа г. Краснодара

Сегодня, 28 марта 2024 года, первый заместитель прокурора края Павел Гвоздев провел выездной прием граждан в прокуратуре Прикубанского административного округа г. Краснодара.

Работники прокуратуры города Сочи участвуют в работе Форума приемных семей Краснодарского края

С 27 по 29 марта в городе Сочи проходит Форум приемных семей Краснодарского края, в работе которого принимают участие сотрудники прокуратуры города Сочи.

Фёдор Бабенков: «Мы не будем превращать новую набережную в Тамани в торговые ряды…»

На приём по личным вопросам к главе Темрюкского района обратилась группа предпринимателей из станицы Тамани с просьбой разместить свои нестационарные торговые объекты на недавно капитально отстроенной набережной.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *