25.05.2022

Православный коллектив представил в Хадыженске спектакль «Гуси-лебеди»

Спектакль по мотивам сказки «Гуси-лебеди» в Хадыженске стал настоящим праздником для жителей и гостей Апшеронского района.

Спектакль по мотивам сказки «Гуси-лебеди» в Хадыженске стал настоящим праздником для жителей и гостей Апшеронского района.

Постановка детского духовно-патриотического театра «Ардалион» детского православного творческого коллектива (ДПТСК) «Благовест» состоялась в Доме культуры Хадыженска. В спектакле также приняли участие танцевальные коллективы ДШИ и ГДК города Хадыженска.

Перед началом спектакля с приветственным словом к зрителям обратился настоятель Георгиевского храма г.Хадыженска протоиерей Илья Ванюхин, отметив важность сохранения духовных и семейных традиций.

Сюжет постановки затронул вопросы отношений детей и родителей, братьев и сестёр, роль молитвы друг за друга и взаимных добрых дел. Полный зал зрителей, взрыв аплодисментов и масса впечатлений, как у детей, так и у взрослых. Такой отклик юные актёры получают уже более 10 лет. Именно столько времени они радуют зрителей своими постановками на главные православные праздники, к которым они готовятся не только на театральной сцене, но и в воскресной школе Свято-Георгиевского храма, изучая Закон Божий и церковные праздники.

В числе зрителей посмотреть выступление юных актеров пришли заместитель главы г.Хадыженска Татьяна Сулименко, директор ДК Кристина Овсепян, духовник «Благовеста», штатный священник Апшеронского монастыря иерей Владислав Кузнецов, благочинный 9-го Апшеронского округа Димитрий Пантелеев.

«Хорошо когда традиция отмечать Пасху, размышлять о глубоких её смыслах есть в семье. Мы постарались раскрыть эту важную мысль в спектакле», — пояснила режиссёр-постановщик Надежда Кузнецова.

ДПТСК «Благовест» выражает большую благодарность за помощь в организации проведения спектакля руководству администрации и ДК г. Хадыженска.

1 of 10 Автор: Евгения Кулябина

Последние новости

В Краснодаре враче удалили пациенту почку, пораженную огромной опухолью

Стало известно, как сейчас себя чувствует прооперированный Фото: ru.freepik.com/ Краснодарские онкологи провели уникальную операцию по удалению почки, которая была поражена 18-сантиметровой опухолью.

В Анапе состоялась 60-я сессия Совета

Заседание провел председатель местного парламента Леонид Красноруцкий. В работе приняли участие мэр Анапы Василий Швец и Анапский межрайонный прокурор Сергей Чикаров.

Губернатор Вениамин Кондратьев: «Для создания курорта «Новая Анапа» необходимо строительство дороги в обход населенных пунктов»

Фото: t.me/tourrf Об этом глава Кубани доложил президенту Владимиру Путину на совещании по созданию федеральных круглогодичных морских курортов «Пять морей и озеро Байкал».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *