11.02.2023

Ребята апшеронского социального центра побывали на молебне

Воспитанники Апшеронского социально-реабилитационного центра посетили Свято-Тихоновский храм Апшеронска, где приняли участие в молебне о воинах, участвующих в специальной военной операции на Украине.

Воспитанники Апшеронского социально-реабилитационного центра посетили Свято-Тихоновский храм Апшеронска, где приняли участие в молебне о воинах, участвующих в специальной военной операции на Украине.

Молебен возглавил настоятель храма протоиерей Виктор Бандурко. Дети вместе с прихожанами молились о мире и победе русского оружия, о том, чтобы наши защитники вернулись живыми в свои дома, к своим родным.

После молебна батюшка провёл беседу с детьми на тему «Свобода человека». Обращаясь к воспитанникам, священник раскрыл христианское отношение к свободе человека, а также призвал соблюдать нравственные нормы поведения, проповедуемые Церковью современному обществу.

Говорили о том, как понять, свободен ли человек; если свободен, то от чего и в какой степени; какая свобода может отрывать нас от Бога, а какая, наоборот, приближать к Нему; как избежать опасности несвободы; когда человек обретает полную свободу; и как между собой могут сочетаться свобода и послушание? По словам отца Виктора, свобода может быть только в любви и в жертве, и, думая о своей свободе нельзя забывать о свободе ближнего.

Девчонки и мальчишки активно участвовали в беседе, задавали вопросы и рассуждали о том, как Божья воля и свобода воли человека уживаются вместе.

Елена Стрелкина, педагог Апшеронского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних

Автор: "АР" Редакция

Последние новости

В Сочи завершился региональный этап фестиваля новых детских песен «Шаинский Фест»

На базе Сочинского колледжа искусств состоялась концертная программа «Вместе весело споем».

В Ейске прошла акция «Сбереги свою жизнь»

В преддверии майских праздников волонтёры гимназии №14, члены клуба «Вектор» и инспектор по пропаганде безопасного дорожного движения провели акцию «Сбереги свою жизнь».

Прокуратура Курганинского района поставила на контроль ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного по факту ДТП, в результате которого есть погибшие

Предварительно установлено, что поздно вечером 28 апреля 2024 года в Курганинском районе 20-летний водитель, управляя автомобилем «VOLKSWAGEN TIGUAN»,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *