24.05.2019

Сегодня день славянской письменности и культуры

Работники районной библиотеки для старшеклассников школы № 11 провели социально-просветительскую акцию «Наследие святых Кирилла и Мефодия».

Работники районной библиотеки для старшеклассников школы № 11 провели социально-просветительскую акцию «Наследие святых Кирилла и Мефодия». Библиотекари рассказали школьникам о развитии славянской письменности с древних времен до наших дней и о главнейшей роли просветителей Кирилла и Мефодия в создании славянской азбуки.
Ребят познакомили с литературой на выставке, а в завершение мероприятия раздали информационные закладки, которые помогут хранить в памяти святые имена первых славянских просветителей – братьев Кирилла и Мефодия.

Последние новости

Как защитить собаку от клещей: лучшие советы для владельцев

Женщина с собакой на прогулке. Фото: freepik.com В России с приходом тепла активизировались клещи, которые могут быть опасными переносчиками инфекций как для людей, так и для животных.

Военный доктор Наталия Латышева: «Мою Хламборджини сожгли»

В июне прошлого года мы вместе с нашими подписчиками желали удачи и.о. старшего фельдшера скорой помощи Ленинградской ЦРБ Наталии Латышевой, которая отправилась на службу в зону СВО.

Какой будет погода на неделе  в Краснодарском крае

Местами по краю пройдут дожди Температура воздуха на Кубани на предстоящей неделе останется комфортной для этого времени года, но местами по краю пройдут дожди, и столбики термометров поползут вниз.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *