11.03.2023

В храме Тихорецка делают «Леших»

В мастерской Свято-Успенского храма освоили новый вид военного обмундирования – маскировочный костюм.

В мастерской Свято-Успенского храма освоили новый вид военного обмундирования – маскировочный костюм.

Вариант пошива разработали в январе, а уже с февраля начали отшивать, пожалуй, самое сложное швейное изделие последнего времени для мастерской. Впрочем, у мастериц Свято-Успенского кафедрального храма все отлично получается с Божией помощью.

Уже готово 23 «Леших», часть из них отправлена на передовую. Для производства костюмов необходимы сетчатая основа, заранее нарезанная маскировочная ткань и мочало, которое получают из щеток для побелки.

«Лешие» сейчас очень востребованы в зоне СВО, и на первый план выходит быстрая и адресная доставка. В этом помогают автоволонтеры, которые регулярно отвозят на передовую маскировочные костюмы и сети, пятиточечники, тактические носилки, свечи и другие необходимые вещи.

На сегодняшний день собрано 60 носилок, часть уже отшита, 39 маскировочных костюмов, 114 пятиточечников, 17 маскировочных сетей размером 6х4 и 6х5 м, 1000 окопных свечей. Большую помощь в приобретении 10 рулонов ткани для пошива всех видов костюмов, сетей оказало  руководство машиностроительного завода имени В.В. Воровского  ООО «Путевые машины» г. Москва – теперь мастерская на ближайшее время работой обеспечена.

Но с увеличением производства возникает нужда в швеях. В Свято-Успенском храме и в храме Иоанна Русского (где также налажен пошив) просят мастериц присоединиться к благому и очень нужному всем делу, каждая пара умелых рук сегодня крайне востребована.

- Мы уже накопили опыт производства необходимых вещей для передовой и готовы им делиться, - рассказывает руководитель мастерской иерей Антоний РЕУТОВ . - Недавно к нам приезжала делегация прихожан Михайло-Архангельского храма пос. Октябрьского Крыловского района. Смотрели технологию изготовления маскировочных сетей, других вещей, подробно расспрашивали, изучали технические особенности и возможности. Есть у них намерение организовать подобное производство в своем приходе.

По всем вопросам участия в работе мастерской и помощи приходу в производстве необходимого для бойцов на передовой можно обращаться к иерею Антонию Реутову по тел. 8-900-282-15-84.

Пресс-центр Свято-Успенского храма.

‹ › ×

Последние новости

Можно ли избавиться от ожирения: шок-история пациента с массой тела более 300 кг

Человек с ожирением. Фото: pxhere.com Доктор Павлова раскрыла, как. История человека с весом более 300 кг, которого пришлось эвакуировать из квартиры спасателям, произвела огромное впечатление на россиян.

Недооцененная польза малоизвестного витамина: борется с остеопорозом и останавливает кровотечения

Фото: freepik.com Витамин К, хотя и не получил такого широкого признания, как другие витамины, например, А, Е, C или D, необходим для нормального функционирования организма.

Путин дал поручение по строительству скоростной дороги от М-4 «Дон» до Сочи

Фото: Автодор Президент РФ Владимир Путин поручил правительству обеспечить с 2024 года проектирование скоростной трассы Джубга — Сочи, определив ее оптимальный маршрут.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *