25.05.2022

Встреча со студентами в храме

24 мая 2022 года в храме святого Александра Невского города Темрюка, в рамках соглашения о сотрудничестве,

24 мая 2022 года в храме святого Александра Невского города Темрюка, в рамках соглашения о сотрудничестве, состоялась встреча студентов 1 курса очно-заочной формы Кубанского казачьего государственного института пищевой индустрии и бизнеса, с настоятелем храма, духовником данного учебного заведения протоиереем Виталием Колмык.

Цель встречи – познакомить молодежь с появлением письменности, рассказать о святых равноапостольных Кирилле и Мефодии, раскрыть значение их просветительного подвига, поговорить о красоте русского языка и необходимости сохранения чувства уважения к своему Отечеству и бережного отношения к родному языку.

Протоиерей Виталий в своей беседе с молодежью, общее количество которых составило 24 человека, отметил, что день славянской письменности и культуры – это церковно-государственный праздник, который напоминает нам об истоках нашей духовности; рассказал о том, что русская культура наследует древние и великие традиции славянской культуры; о роли письменности в ее становлении и развитии. Так же священнослужитель рассказал присутствующим о жизни и деятельности святых; о значении славянской азбуки; о неоценимом вкладе святых Кирилла и Мефодия в создание и развитие славянского языка; о значении их трудов для русской культуры; объяснил, почему их называют равноапостольными и что это значит, а так же побеседовал о важности знания истории и культуры собственного народа.


Последние новости

Бессимптомный «ласковый убийца»

Недавно в новостях услышала, что в последнее время в крае выросло число заболевших гепатитом С. Тем людям, которые часто бывают у косметолога, стоматолога и делают маникюр,

Объем нарушений при исполнении федерального бюджета вырос

Сегодня в рамках Правительственного часа депутаты Госдумы заслушали отчет Счетной палаты РФ по итогам работы в 2023 году.

Экстренное предупреждение от 28.03.2024г.

По данным предупреждения Краснодарского ЦГМС филиала ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС» (уточнение предупреждения НЯ о ВПО № 2 от 19.03.2024) НЯ о ВПО № 2 от 28.03.2024г.: До конца суток 28.03.2024,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *