26.05.2022

Российская премьера геленджикских кикбоксеров

Благодаря отбору на чемпионате и первенстве Краснодарского края семь спортсменов из Геленджика представили Кубань в Череповце на чемпионате и первенстве России по кикбоксингу.

Благодаря отбору на чемпионате и первенстве Краснодарского края семь спортсменов из Геленджика представили Кубань в Череповце на чемпионате и первенстве России по кикбоксингу.

В Вологодскую область съехались ведущие спортсмены из 46 регионов, краснодарская команда была одной из самых многочисленных. Бойцы с курорта проявили себя в дисциплинах лайтконтакт и поинтфайтинг.

— В этом виде спорта на столь глобальном состязании геленджичане выступали впервые, — комментирует президент федерации кикбоксинга Краснодарского края Виктория Нефёдова. — На мой взгляд, ваши ребята выступили выше ожидаемого результата. Геленджичане привезли домой пять наград: в дисциплине поинтфайтинг Нариман Котляров, проведя на татами три боя, два из которых закончил победой за явным преимуществом, завоевал бронзовую награду. В этой дисциплине Вероника Кокаева поднялась на вторую ступень пьедестала.

Стоит отметить выступление Александра Петрова – это была его премьера в дисциплине лайтконтакт. Дважды победив, он уступил лишь в финале действующему чемпиону России, уфимцу Валерию Ефграфову. Будучи мастером спорта международного класса по тхэквондо, Александр Александрович выполнил норматив мастера спорта России по кикбоксингу, завоевав серебряную награду.

Фаворитом турнира стал наш Максим Гусев в лайтконтакте. Все четыре его боя, ввиду явного преимущества геленджичанина, были окончены досрочно, один из которых – нокаутом; в итоге – у него золото. Макс также завоевал и серебро в поинтфайтинге. Благодаря своим выступлениям он выполнил норматив в кандидаты мастера спорта и вошёл в состав сборной России по кикбоксингу.

Сейчас планируется проведение международных соревнований, скорее всего, они пройдут в одной из азиатских стран в конце осени.

Александр Бочнев

Последние новости

В России осталось мало инсулина: что ждет людей, болеющих диабетом?

скрин По информации от «Коммерсанта», больные диабетом взрослые люди испытывают сложности с приобретением быстродействующего инсулина аспарт «Фиасп».

Молодые активисты Сочи внесли предложения в будущий национальный проект «Молодежь России»

Собрание по внесению предложений в будущий национальный проект «Молодежь России» состоялось в Доме молодежи.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поздравил заместителя председателя ЗСК Владимира Бекетова с 75-летием

Владимиру Бекетову 29 марта исполнилось 75 лет. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Глава региона направил юбиляру телеграмму.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *