02.02.2023

Всекубанская эстафета – в Павловской

20 декабря 2022 года в Туапсе стартовала Всекубанская эстафета «Память поколений» к 80-летию освобождения городов и районов Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков.

20 декабря 2022 года в Туапсе стартовала Всекубанская эстафета «Память поколений» к 80-летию освобождения городов и районов Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков. 1 февраля в Павловской у Вечного огня прошла передача штандарта этой эстафеты.

Акция реализуется в рамках проекта краевого совета ветеранов «Времён связующая нить», выигравшего грант губернатора Кубани В. Кондратьева. Сам проект направлен на сохранение исторической памяти о подвиге нашего народа в Великой Отечественной войне и освобождении Краснодарского края от фашистов, на развитие системы патриотического, духовно-нравственно и трудового воспитания жителей края. Кроме этого среди задач обозначено формирование в молодёжной среде патриотических чувств и общероссийской гражданской идентичности на основе приобщения к социальной, общественно значимой деятельности, российским и кубанским культурным и историческим боевым и трудовым традициям. Предполагается, что более чем в 150 акциях проекта примут участие свыше 2000 школьников и студентов и 7000 ветеранов и пенсионеров.

Одной из таких акций стала Всекубанская эстафета памяти. Она проходит под девизом «Из одного металла льют медаль за бой, медаль за труд». 1 февраля штандарт привезли из Тихорецкого района в Павловский. С момента старта он побывал в пятнадцати районах края. 2 февраля наши юноармейцы передали штандарт крыловчанам.

Максим Касьян. Фото автора.

Последние новости

Как будут работать тихорецкие врачи в праздничные дни

Когда и к кому из врачей в Тихорецком районе можно обращаться во время майских праздников.

Кубань и Адыгею накроет экстремальное пекло

Воздух прогреется до июльских значений Воздух в Южном федеральном округе, включая Кубань, 25 апреля максимально прогреется.

Специалисты проведут исследование найденных мегалитов в горах Сочи

Информация о найденных в строительной траншее дольменообразных гробницах на склоне горы Ачишхо выше посёлка Красная Поляна вызвала интерес у профессионалов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *