04.08.2022

БЕСПИЛОТНИКИ ПОМОГАЮТ КОНТРОЛИРОВАТЬ СИТУАЦИЮ НА ДОРОГАХ

В целях снижения смертности в ДТП, связанных с выездом на полосу встречного движения, на территории Тихорецкого района осуществляется контроль за дорожным движением с применением беспилотных летательных аппаратов.

В целях снижения смертности в ДТП, связанных с выездом на полосу встречного движения, на территории Тихорецкого района осуществляется контроль за дорожным движением с применением беспилотных летательных аппаратов.

Отметим, что с помощью беспилотного летательного аппарата нарушения ПДД могут фиксироваться в радиусе нескольких километров с распознаванием номерных знаков. При выявлении фиксируется время и географическое положение места правонарушения. Летательный аппарат позволяет наблюдать за нарушителем вплоть до остановки машины инспектором ДПС. После этого водителю в режиме реального времени предоставляется видеозапись правонарушения, поступившая от беспилотника, составляется административный протокол.
Именно выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, чаще всего приводит к самым страшным – лобовым – столкновениям.

Подобные мероприятия проводятся регулярно на сложных участках краевых и федеральных дорог Тихорецкого района.
Работа осуществляется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

По информации ОГИБДД ОМВД по Тихорецкому району

Последние новости

Из бюджета Краснодара выделят 64,5 млн рублей на благоустройство пяти территорий

В Краснодар в 2024 году будут благоустроены пять общественных территорий В Краснодаре благоустроят общественные территории.

Экономика — перезагрузка

Сахар, а не работа! На сахарном заводе Тихорецкого района внедряют бережливые технологии, помогающие снизить затраты на производство и увеличить оборот.

Экономист Хазин предупредил россиян с ипотекой о риске остаться без квартир

Россияне, оформившие ипотеку, рискуют остаться без квартир. Экономист Михаил Хазин заявил об этом в эфире радио « Говорит Москва ». Хазин считает, что государственная ипотечная программа сопряжена с множественными рисками.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *