13.03.2023

Делают гуще: восемь продуктов, которые повысят вязкость крови

Многие думают, что густоту крови возможно проверить визуально, но это не так.

Многие думают, что густоту крови возможно проверить визуально, но это не так. Достоверный результат о состоянии крови можно получить только после того, как все анализы будут сданы.

Уменьшение плазмы крови приводит к ее сгущению. Как не допустить этого? Эксперт считает, что стоит исключить частые походы в бани, интенсивные тренировки, злоупотребление спиртных напитков и недостаточное потребление питьевой воды.

Продукты, сгущающие кровь, являются мочегонными и приводят к обезвоживанию организма. К ним относятся: банан, картофель, сахар, петрушка, укроп, грецкие орехи, алкоголь, сладкая газировка.

Некоторые продукты из списка полезны для организма, например, орехи и бананы, поэтому исключать их из своего рациона не стоит. Однако следует потреблять норму этих продуктов и не забывать про чистую питьевую воду.

Последние новости

В Сочи завершился региональный этап фестиваля новых детских песен «Шаинский Фест»

На базе Сочинского колледжа искусств состоялась концертная программа «Вместе весело споем».

В Ейске прошла акция «Сбереги свою жизнь»

В преддверии майских праздников волонтёры гимназии №14, члены клуба «Вектор» и инспектор по пропаганде безопасного дорожного движения провели акцию «Сбереги свою жизнь».

Прокуратура Курганинского района поставила на контроль ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного по факту ДТП, в результате которого есть погибшие

Предварительно установлено, что поздно вечером 28 апреля 2024 года в Курганинском районе 20-летний водитель, управляя автомобилем «VOLKSWAGEN TIGUAN»,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *