17.04.2024

Девочке с "маской Бэтмена" из США сделают новое лицо в России

19 апреля малышке проведут еще одну операцию В Россию 17 апреля приезжает самая известная в России пациентка из США Луна Ф.

19 апреля малышке проведут еще одну операцию

В Россию 17 апреля приезжает самая известная в России пациентка из США Луна Ф. Журналисты по всему миру прозвали ее девочкой с "маской Бэтмена" из-за огромного родимого пятна на лице. Мама вместе с малышкой приедет в Санкт-Петербург для очередной операции, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на " КП-Кубань ".

Крупная родинка на лице ребенка, на самом деле, носит негативный характер. Меланоцитарный невус — редкое заболевание, с которым она родилась, может обернуться раком кожи. В связи с этим мама девочки долгое время занимается поиском врачей и лечением Луны.

Как ранее сообщало информагентство, Кэрол, мама малышки, рассказала, что уже побывала у многих американских специалистов в разных городах — в Чикаго, Флориде, Бостоне, Нью-Йорке, но никто не мог справиться с их проблемой. На тот момент с семьей связался врач— онколог из Краснодара. 

Именно в краевой столице провели первую операцию малышке из США с уникальным заболеванием. Операция прошла успешно, в штатном режиме, без каких-либо неожиданностей. Люди по всей стране помогают семье со сбором средств для выздоровления девочки с "маской Бэтмена".

Однако лечение малышки требует несколько хирургических вмешательств. На этот раз операции Луне будут делать в частной клинике Санкт-Петербурга. 17 апреля маму с девочкой встретят в северной столице, а уже 19 апреля проведут операцию

"Кэрол присылала мне фото спящей Луны, у нее есть дефект век из-за травматичности лазерного вмешательства, то есть глазки полностью не закрываются. Это необходимо исправлять, и мы этим займемся. Кроме того, на коже частично остался невус, его тоже нужно будет доудалить", — рассказала "КП-Кубань" новый российский доктор девочки Ольга Филиппова.

Сообщается, что избавлять малышку от уродливых рубцов на лице в питерской клинике будут методом тканевой дермотензии с использованием силиконовых экспандеров. Первый этап операций, по прогнозам российских докторов, обойдется в не менее 10 тысяч долларов. Как отметила доктор, это на порядок дешевле, чем в США и Израиле.

1713341400 Фото: freepik.com

Последние новости

В Краснодарском крае на жилье для детей-сирот выделили 5,4 млрд рублей

В Краснодарском крае 5,4 млрд рублей бюджетных средств выделили на обеспечение жильем 1300 детей-сирот.

Нутрициолог посоветовала пить зеленый чай, если хотите похудеть, но не больше 3 чашек в день

Чашка зеленого чая взбодрит по утрам Фото: freepik.com Завариваем и пьем Никому не придет в голову пить зеленый чай с бутербродом.

Суставы стали как новые: россияне получили препарат, который вернет подвижность

Позвоночник человека. Фото: pxhere.com Минздрав зарегистрировал препарат сенипрутуг, который останавливает развитие болезни Бехтерева.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *