17.04.2024

Добавьте астаксантин в свою аптечку: этот природный антиоксидант невероятно полезен для здоровья

Каротиноид получают из водорослей, произрастающих на Шведском архипелаге.

Каротиноид получают из водорослей, произрастающих на Шведском архипелаге.
Фото: ru.freepik.com Уникальное вещество полностью всасывается и транспортируется во все ткани тела.

Астаксантин — природный антиоксидант, который содержится в некоторых продуктах питания, включая лосось, креветки, красную рыбу и многие виды водорослей. Он также доступен в виде пищевых добавок. Астаксантин обладает множеством полезных свойств для здоровья человека.

В первую очередь он защищает клетки организма от окислительного стресса. Подобный стресс возникает, когда свободные радикалы (молекулы с неспаренным электроном) повреждают клетки организма. Это может привести к различным заболеваниям, таким как рак и сердечно-сосудистые заболевания. Астаксантин является мощным антиоксидантом, который помогает нейтрализовать свободные радикалы и предотвратить повреждение клеток.

Также он улучшает здоровье глаз, защищая их от вредного воздействия ультрафиолетового излучения и синего света, что особенно важно для людей, проводящих много времени перед экранами компьютеров или смартфонов. Исследования показали, что он может снизить риск развития возрастной макулярной дегенерации и катаракты.


Астаксатин поддерживает здоровье кожи, поскольку обладает противовоспалительными свойствами и может помочь уменьшить воспаление, вызванное воздействием солнечных лучей или другими факторами окружающей среды. Он также может улучшить эластичность кожи и уменьшить появление морщин.

Способствует здоровью сердца, снижая уровень холестерина и триглицеридов в крови, что способствует поддержанию здорового состояния сердца. Также снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Поддерживает иммунную систему, укрепляя ее и повышая активность белых кровяных телец, стимулируя производство антител.

Важно помнить, что перед началом приёма любых пищевых добавок следует проконсультироваться с врачом.

Последние новости

В Краснодарском крае на жилье для детей-сирот выделили 5,4 млрд рублей

В Краснодарском крае 5,4 млрд рублей бюджетных средств выделили на обеспечение жильем 1300 детей-сирот.

Нутрициолог посоветовала пить зеленый чай, если хотите похудеть, но не больше 3 чашек в день

Чашка зеленого чая взбодрит по утрам Фото: freepik.com Завариваем и пьем Никому не придет в голову пить зеленый чай с бутербродом.

Суставы стали как новые: россияне получили препарат, который вернет подвижность

Позвоночник человека. Фото: pxhere.com Минздрав зарегистрировал препарат сенипрутуг, который останавливает развитие болезни Бехтерева.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *