17.03.2023

Идеальная атмосфера: в чем секрет спокойного и качественного сна

Согласно статистике, большая часть людей засыпает до 22:00.

Согласно статистике, большая часть людей засыпает до 22:00. Однако далеко не все полноценно высыпаются. Недавний опрос показал, что 40% респондентов просыпаются уставшими.

Эксперты уверены, большую роль играют условия сна. Обстановка, в которой человек находится перед погружением в состояние покоя, способна многое изменить. Именно хороший сон является основой здоровья человека. Поэтому необходимо обратить внимание на условия, которые помогут качественно изменить его.

На заметку от экспертов

Главная рекомендация специалистов – спокойная обстановка в спальне. Максимально затемните помещение перед отходом ко сну, а в течение дня следите за достаточным количеством света.

Благоприятно на сон повлияют задвинутые шторы, прикрытые двери. Необходимо проверить отсутствие лишнего света, огней и прочих отвлекающих факторов. Приветствуется наличие большого количества подушек.

Перед сном желательно проветрить помещение. Не рекомендуется держать рядом с кроватью гаджеты. Хороший распорядок дня способствует качественному сну.

Последние новости

Кардиологи рассказали: как распознать сердечный приступ до его наступления

Фото freepik.com По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), инфаркт является основной причиной смерти во всем мире, составляя 85% от общего числа смертей от сердечно-сосудистых заболеваний.

Антибиотики может назначить только врач

Врачи постоянно твердят о том, что нельзя бесконтрольно принимать антибиотики, но не все прислушиваются к этому совету.

Бессимптомный «ласковый убийца»

Недавно в новостях услышала, что в последнее время в крае выросло число заболевших гепатитом С. Тем людям, которые часто бывают у косметолога, стоматолога и делают маникюр,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *