30.11.2022

Как найти хорошего врача: доктор Мясников объяснил, как понять, что этот медик нужен именно вам

Александр Мясников советует прислушиваться к тому, что советует врач. Фото: need4study.com Всего одна встреча с доктором помогает определить, хороший врач перед вами или нет.

Александр Мясников советует прислушиваться к тому, что советует врач.
Фото: need4study.com Всего одна встреча с доктором помогает определить, хороший врач перед вами или нет. Как найти хорошего врача

От профессионализма врача зависит многое. При этом рано или поздно большинство сталкивается с поиском хорошего специалиста. Но, как выбрать именно того медика, который нужен именно вам?

На этот случай доктор Александр Мясников советует прислушаться к тому, как часто доктор скажет вам слово… «нет»:

- Хамство и равнодушие мы не обсуждаем. Равнодушие и профессионализм у врача несовместимы. Умение осознанно сказать больному «нет», «вам не нужно это исследование», «вам не нужна повторная консультация», «вам нужно не лекарство, а изменить образ жизни» требует больших знаний и ответственности, - пишет врач на своем одноименном сайте.

Какой медик нужен именно вам

По словам доктора Мясникова, куда как проще сказать «да» и отправить больного по этапу обследований и процедур! Если же врач всесторонне оценил ситуацию, все взвесил и по итогам решил и смог сказать пациенту «нет» и тот поверил, не обиделся, не побежал тут же к другому, значит, это хороший врач.

- Повторюсь — не отмахнулся, а взвесил, оценил и сказал свой мотивированный вердикт. И если такой врач в другой ситуации скажет больному: «да, тут надо лечиться», то это будет очень веско! В устах того, кто может мотивированно сказать «нет», «да» будет звучать тем более убедительно, - утверждает он.

В общем, по Мясникову, угождать больному — значит действовать не в его интересах. К тебе пришли за советом — что делать? Вот и будь добр дать такой совет, который действительно пойдет на пользу пациенту.

Последние новости

«Горячяя линия» и консультации по вакцинопрофилактике  

В период с 22 апреля 2024 года по 30 апреля 2024 года территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в г. Армавире, Успенском, Новокубанском,

Дороги и соцобъекты: жители Молодежного микрорайона встретились с мэром Наумовым

Руководители краевой столицы встретились с жителями Молодежного микрорайона, обсудив актуальные для этой территории вопросы.

18 апреля 2024 года состоялась очередная 36-я сессия Законодательного Собрания Краснодарского края

В работе сессии принял участие начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Краснодарскому краю Бабаев Игорь Александрович.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *