04.08.2022

Как в печке: экстремальная жара идет на Кубань

Фото: pxhere.com В выходные столбики термометров в Краснодарском крае пересекут 35-градусную отметку.

Фото: pxhere.com В выходные столбики термометров в Краснодарском крае пересекут 35-градусную отметку.

Как сообщили в Краснодарском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 5 августа температура воздуха на основной территории региона будет комфортной и составит от +26 до +31 градуса. На побережье Черного моря - до +33. А в выходные столбики термометров резко пойдут вверх. На большей части Краснодарского края воздух раскалится до +36 градусов.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», жара в регионе начнет набирать обороты с 6 августа. С каждым днем температура будет расти - в начале новой недели столбики термометров вплотную приблизятся к 40-градусной отметке.

По данным Всероссийского НИИ по проблемам ГО и ЧС МЧС России, в первой декаде августа жара накроет несколько южных регионов - Краснодарский и Ставропольский края, а также Крым.

- В первой декаде августа в отдельных регионах России будет наблюдаться значительное повышение температуры воздуха. В некоторых районах она достигнет +40-42 градусов в тени. Повышенная нагрузка на электросети из-за использования кондиционеров и холодильного оборудования может привести к авариям на трансформаторных подстанциях в Самарской, Ульяновской и Оренбургской областях, Республике Крым, Ставропольском и Краснодарском краях, - говорится в официальном сообщении.

Напомним, в Краснодарском крае до конца суток 6 августа действует штормовое предупреждение по сильным дождям с грозами, градом и шквалистым ветром.

Последние новости

В мэрии Краснодара пока не подписали контракт с новым подрядчиком по достройке перехода на Красных партизан

Точные сроки выполнения работ на объекте пока неизвестны Фото: Pxhere Подземный пешеходный переход на ул.

Как ставят импланты зубов — этапы имплантации

Зубные импланты — современное и эффективное решение для восстановления утраченных зубов, обеспечивающее не только эстетический вид, но и полноценную функциональность.

Новые вирусы, которые переносят комары и клещи, обнаружены в России

О пополнении национального каталога патогенов сообщила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова Фото: pxhere Стало известно, что в России обнаружили 47 новых вирусов, их переносят комары, и 14 вирусов,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *