11.08.2022

Кузнецова знает каждый кирпичик в тихорецкой «железке»

Техник Людмила Кузнецова работает в системе железнодорожного здравоохранения почти 30 лет.

Техник Людмила Кузнецова работает в системе железнодорожного здравоохранения почти 30 лет.

Она не врач, не фельдшер и не медсестра, но занята работой, от которой во многом зависит техническое состояние медицинского учреждения. Людмила Владимировна - техник клинической больницы «РЖД - Медицина» г. Краснодара поликлиники №3 на станции Тихорецкая.

- Родом я из Ростова-на-Дону, - рассказывает Кузнецова . - В областном центре закончила школу и инженерно-строительный институт, РИСИ, который дал путёвку в жизнь многим молодым специалистам.

Коренная ростовчанка в родном городе долго не задержалась. Вышла замуж за студента РИИЖТа и переехала на его родину, в Тихорецк. Александр Васильевич и Людмила Владимировна вместе прожили 27 лет, в 2008 году супруга, к сожалению, не стало.

- Свою трудовую деятельность в Тихорецке я начала заведующей хозяйством железнодорожной больницы в 1983 году, - вспоминает Людмила Кузнецова . - В 90-е была и прорабом, и техником. Так продолжалось до тех пор, пока больницу не закрыли. В результате реорганизации я влилась в коллектив железнодорожной поликлиники.

- В чём заключается ваша работа? - спрашиваю заслуженного ветерана.

- Если ответить по-простому, чтобы было понятно, - в осмотре и контроле технического состояния всего оборудования, кабинетов и здания поликлиники. Составляю техническое задание, если нужно что-то отремонтировать, отправляю его на согласование в Краснодар. Конечно, богатый опыт и хорошие рабочие контакты со специалистами в вышестоящем медицинском учреждении помогают решать те или иные вопросы.

- Что вам больше всего нравится в профессии?

- Знаете, здесь каждый день узнаёшь что-то новое, нет предсказуемости. Мне как технику тоже приходится иметь определённые знания и в медицине, и в юриспруденции, и в других науках. Сейчас вот все силы направлены на то, чтобы подготовить помещение по ул. Красноармейской, 43. Там будет со временем установлено оборудование для проведения ФГДС (фиброгастродуоденоскопии). В общем, хлопот хватает, в родной  поликлинике я, можно сказать, каждый кирпичик знаю.

‹ › ×

Последние новости

Можно ли избавиться от ожирения: шок-история пациента с массой тела более 300 кг

Человек с ожирением. Фото: pxhere.com Доктор Павлова раскрыла, как. История человека с весом более 300 кг, которого пришлось эвакуировать из квартиры спасателям, произвела огромное впечатление на россиян.

Недооцененная польза малоизвестного витамина: борется с остеопорозом и останавливает кровотечения

Фото: freepik.com Витамин К, хотя и не получил такого широкого признания, как другие витамины, например, А, Е, C или D, необходим для нормального функционирования организма.

Путин дал поручение по строительству скоростной дороги от М-4 «Дон» до Сочи

Фото: Автодор Президент РФ Владимир Путин поручил правительству обеспечить с 2024 года проектирование скоростной трассы Джубга — Сочи, определив ее оптимальный маршрут.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *