07.08.2022

На Кубани за сутки коронавирус обнаружили у 520 человек

В Краснодарском крае показатель заболеваемости за сутки стабилизировался, но при этом число новых пациентов остается довольно высоким.

В числе заболевших 29 детей Фото: открытый источник

В Краснодарском крае показатель заболеваемости за сутки стабилизировался, но при этом число новых пациентов остается довольно высоким. На 7 августа ковид в регионе обнаружили у 520 человек. Об этом сообщает оперштаб Кубани.

Среди заболевших 176 мужчин и 344 женщин в возрасте до 91 года. В числе пациентов 29 детей, младшему из них четыре месяца.

- В Краснодаре положительный результат исследования получили 192 человека, в Сочи – 75, в Новороссийске – 34, в Крымском районе – 31. В Кущевском районе отмечено 19 случаев заражения, в Анапе – 18, в Кавказском районе – 13, в Северском – 12, в Тихорецком – 11. По 9 жителей заболело в Геленджике, Приморско-Ахтарском и Усть-Лабинском районах. По 8 – в Кореновском и Славянском районах, по 7 – в Павловском и Тимашевском районах. 6 инфицированных в Выселковском районе,  5 – в Калининском. По 4 новых пациента в Динском, Ейском, Красноармейском, Крыловском, Курганинском, Лабинском, Староминском и Темрюкском районах. Три случая подтвердилось в Армавире, по 2 – в Апшеронском, Мостовском, Новокубанском и Тбилисском районах. По одному заболевшему в Абинском, Брюховецком, Новопокровском и Туапсинском районах, - говорится в сообщении.

Всего с начала пандемии в Краснодарском крае зафиксировали 268421 случай заражения коронавирусной инфекцией. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения вырос до отметки 4722.

По информации министерства здравоохранения Кубани, в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находится один пациент.

Последние новости

В Краснодаре враче удалили пациенту почку, пораженную огромной опухолью

Стало известно, как сейчас себя чувствует прооперированный Фото: ru.freepik.com/ Краснодарские онкологи провели уникальную операцию по удалению почки, которая была поражена 18-сантиметровой опухолью.

В Анапе состоялась 60-я сессия Совета

Заседание провел председатель местного парламента Леонид Красноруцкий. В работе приняли участие мэр Анапы Василий Швец и Анапский межрайонный прокурор Сергей Чикаров.

Губернатор Вениамин Кондратьев: «Для создания курорта «Новая Анапа» необходимо строительство дороги в обход населенных пунктов»

Фото: t.me/tourrf Об этом глава Кубани доложил президенту Владимиру Путину на совещании по созданию федеральных круглогодичных морских курортов «Пять морей и озеро Байкал».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *