13.03.2023

На ночь глядя: SHAMAN о патриотизме, корь наступает, опухоль с волейбольный мяч

Самые резонансные новости 13 марта – в дайджесте ИА KrasnodarMedia На ночь глядя.

Самые резонансные новости 13 марта – в дайджесте ИА KrasnodarMedia На ночь глядя. Фото: Мария Бородина

Случаи заболевания корью фиксируются в отдельных российских регионах. SHAMAN ответил на упреки в коммерческом патриотизме.  Московские хирурги удалили опухоль размером с волейбольный мяч из груди подростка. В Первоуральске мальчик схватил пьяного отца за ноги и не дал ему зарезать мать. СКР возбудил дело в отношении полицейских после убийства школьницы бывшим парнем. Самые резонансные новости 13 марта — в дайджесте ИА KrasnodarMedia.

Случаи заболевания корью фиксируются в отдельных российских региона х, ситуация находится под контролем. Об этом ТАСС (18+) сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора. "В настоящее время в отдельных регионах — Новосибирской, Самарской, Московской и Ленинградской областях, Алтайском и Краснодарском крае и еще ряде субъектов РФ — регистрируются случаи заболевания корью. Рост заболеваемости корью связан с прибытием в регионы непривитых лиц из стран ближнего зарубежья. В дальнейшем в эпидемический процесс включаются непривитые граждане РФ", — поясняется в сообщении.

Певец SHAMAN ответил на упреки в коммерческом патриотизме . "Ярлык можно приклеить любой, но если бы все было так, думаю, моя история быстро закончилась бы. Даже не на первой песне, а на первой же ее строчке. Люди попросту не стали бы слушать. Именно зритель определяет, что станет хитом, а что полетит в спам. Когда в YouTube (12+) ( сайт нарушает законодательство РФ ) выстрелила песня "Встанем" (12+), там уже отключили монетизацию, заблокировав возможность продажи адресованной жителям России рекламы. Это общеизвестный факт. Значит, видео (12+) разлеталось органически, без всякой посторонней раскрутки. Как можно обмануть столько людей? Не одного человека или десять, а десятки миллионов слушателей и зрителей. За год только на YouTube (12+) клип посмотрели более 40 млн раз, и цифра продолжает расти. Разве это искусственно сделаешь? И это вы называете коммерческим патриотизмом?", — сказал певец в интервью ТАСС (18+).

Хирурги удалили из грудной клетки ребенка опухоль размером с волейбольный мяч . Образование занимало большую часть правой половины грудной клетки, сдавливало легкое и органы средостения. Благодаря богатому опыту и слаженной командной работе хирурги удалили опухоль единым блоком, не повредив при этом прилегающие ткани и структуры организма. 13-летний мальчик поступил в стационар по месту жительства с подозрением на пневмонию — на фоне воспаления у него не прослушивалось дыхание справа. По результатам проведённой компьютерной томографии врачи обнаружили образование гигантских размеров — 20х15х20 см, занимавшее практически всю правую половину грудной клетки. В таком состоянии ребёнка направили в Российскую детскую больницу для продолжения обследования и лечения, — сообщила пресс-служба Российской детской клинической больницы (РДКБ) РНИМУ имени Н.И. Пирогова во "ВКонтакте" (12+).

В Первоуральске в отношении местного жителя возбудили уголовное дело из-за покушения на убийство многодетной супруги — сын пытался спасти мать.  По версии следствия, обвиняемый, его бывшая супруга и трое несовершеннолетних детей находились дома. "Обвиняемый распивал спиртные напитки. В вечернее время между бывшими супругами произошел словесный конфликт по поводу воспитания детей. Примерно в 22 часа потерпевшая ушла укладывать спать младшего ребенка и задремала. Неожиданно для потерпевшей в комнату вошел обвиняемый и нанес ножом удар в область головы женщины. От шума в комнату также зашел их старший сын, увидел происходящее и стал удерживать ноги отца. При этом потерпевшая смогла оказать обвиняемому сопротивление и убежала с места происшествия, вследствие чего ей была оказана квалифицированная медицинская помощь. В результате умышленных преступных действий обвиняемого потерпевшей причинены телесные повреждения в виде ссадины в области козелка левого уха, резанной раны левой щеки", — сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Следователи возбудили дело в отношении сотрудников полиции из-за убийства 16-летней школьницы ее 18-летним знакомым в Подольске. Об этом в "Ленте.ру" (18+) сообщили в подмосковном главке Следственного комитета России (СКР). Дело возбуждено по части 2 статьи 293 ("Халатность") УК РФ. По данным ведомства, родители погибшей обращались к правоохранителям и рассказывали, что фигурант угрожает их дочери. Заявление поступило в октябре 2022 года, после этого участковый побеседовал с молодым человеком и его матерью. Накануне родители обнаружили девятиклассницу лежащей на кухне с множественными колото-резаными ранениями в области шеи. Она скончалась по дороге в больницу в машине скорой помощи. Оказалось, что до этого в гости к девушке приходил ее бывшей парень. По предварительной информации, они поссорились, и молодой человек ударил ее ножом.

Последние новости

В Сочи завершился региональный этап фестиваля новых детских песен «Шаинский Фест»

На базе Сочинского колледжа искусств состоялась концертная программа «Вместе весело споем».

В Ейске прошла акция «Сбереги свою жизнь»

В преддверии майских праздников волонтёры гимназии №14, члены клуба «Вектор» и инспектор по пропаганде безопасного дорожного движения провели акцию «Сбереги свою жизнь».

Прокуратура Курганинского района поставила на контроль ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного по факту ДТП, в результате которого есть погибшие

Предварительно установлено, что поздно вечером 28 апреля 2024 года в Курганинском районе 20-летний водитель, управляя автомобилем «VOLKSWAGEN TIGUAN»,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *