05.08.2022

Ненастный циклон ослабнет: в Краснодарском крае ожидается 36-градусное пекло

Фото: unsplash.com В субботу и воскресенье в регионе ожидаются дожди и жара.

Фото: unsplash.com В субботу и воскресенье в регионе ожидаются дожди и жара.

По данным краевого гидромета, в субботу, 6 августа, местами в крае еще пройдет кратковременный дождь с грозой. До конца дня сохранится штормовое предупреждение. Температура воздуха днем поднимется до +35 градусов, в горах - до +28, на Черноморье - до +34.

Вместе с тем, по информации синоптиков, уже в воскресенье, 7 августа, ненастный циклон ослабнет, и в Краснодарский край вернется настоящая жара. На небе будет переменная облачность, существенных осадков не ожидается. Только в Туапсинском районе местами пройдет небольшой дождь.

Днем температура воздуха по краю поднимется до +36, местами в юго-восточных предгорных районах +33, в горах +29, на Черноморском побережье +35.

Вместе с воздухом в Краснодарском крае прогревается и вода в море. Так, у берегов Геленджика, Новороссийска и Анапы температура воды составляет 27 градусов. На градус ниже у побережья Темрюка. По 25 градусов в Приморско-Ахтарске и Туапсе. Чуть ниже - в Сочи. Меньше всего вода прогрелась в Ейске - +23.

Последние новости

Как будут работать тихорецкие врачи в праздничные дни

Когда и к кому из врачей в Тихорецком районе можно обращаться во время майских праздников.

Кубань и Адыгею накроет экстремальное пекло

Воздух прогреется до июльских значений Воздух в Южном федеральном округе, включая Кубань, 25 апреля максимально прогреется.

Специалисты проведут исследование найденных мегалитов в горах Сочи

Информация о найденных в строительной траншее дольменообразных гробницах на склоне горы Ачишхо выше посёлка Красная Поляна вызвала интерес у профессионалов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *