28.05.2023

Сколько в Тихорецком районе заболевших корью?

В Краснодарском крае зарегистрировано 76 случаев заболевания, из них два - у тихоречан.

В Краснодарском крае зарегистрировано 76 случаев заболевания, из них два - у тихоречан.

- Первые симптомы, которые обычно появляются через 10-12 дней после заражения, включают высокую температуру до сорока градусов, - говорит Лариса ЕВСЕЕВА, руководитель территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в Тихорецком, Белоглинском, Новопокровском районах . - Она сопровождается  насморком, покраснением глаз, кашлем и мелкими белыми пятнами на внутренней поверхности щек. Через несколько дней появляется характерная пятнисто-папулёзная сыпь, обычно начинающаяся на лице и верхней части шеи и постепенно распространяющаяся вниз. При кори возможны осложнения, связанные с работой центральной нервной системы, дыхательной системы и желудочно-кишечного тракта, которые приводят к длительному лечению и потере трудоспособности заболевшего.

В Тихорецком районе проводится подчищающая иммунизация против кори - для проведения вакцинации нужно обращаться в медицинскую организацию по месту жительства.

‹ › ×

Последние новости

По результатам проверок КСП в 2023 году устранены нарушения и недостатки на 7,3 млрд рублей

На пленарном заседании депутаты рассмотрели отчет Контрольно-счетной палаты Краснодарского края (КСП) по итогам работы в 2023 году.

Реализация эксперимента по курортному сбору принесла в казну края более 2,1 млрд рублей

На сессии депутаты приняли постановление о ходе реализации эксперимента по курортному сбору на территории Краснодарского края.

Кубанские депутаты решили увеличить ежемесячные выплаты для пяти должностей педработников

Фото: пресс-служба Законодательного Собрания Краснодарского края За этот важный законопроект парламентарии проголосовали сегодня на сессии Законодательного Собрания Краснодарского края,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *