26.09.2022

В Армавире более 86 тысяч жителей вакцинированы от COVID-19

Обстановка с заболеваемостью коронавирусом в России и Краснодарском крае продолжает оставаться напряженной.

Обстановка с заболеваемостью коронавирусом в России и Краснодарском крае продолжает оставаться напряженной. В осенне-зимний период может начаться новый подъем. Медики призывают жителей Армавира не откладывать вакцинацию и ревакцинацию: это необходимо, чтобы защитить себя и близких от опасной болезни.

- Из статистики видно, что вакцинированные люди болеют легче, просто с симптомами ОРВИ, и через неделю человек уже выздоравливает, - рассказал Роман Борт, заместитель главного врача армавирской горбольницы.

Многие горожане понимают значимость профилактики коронавируса, делают прививки и вовремя проходят ревакцинацию. Особенно важно это для пациентов из групп риска: пожилых людей, страдающих хроническими заболеваниями, представителей ряда профессий.

- На сегодняшний день вакцинировано 86 тысяч 335 человек, из них 35% прошли ревакцинацию, - рассказал Роман Борт, заместитель главного врача армавирской горбольницы.

Пройти вакцинацию и ревакцинацию от коронавируса можно в прививочных пунктах, которые расположены во всех четырех поликлиниках города. Прививки делают без предварительной записи, нужно только взять с собой паспорт, полис и СНИЛС. В будние дни прививочные кабинеты работают с 8 до 20 часов, в выходные и праздничные — с 8 до 15 часов.

- В наличии сейчас только ГамКовидВак, это двухкомпонентная вакцина в количестве примерно 16 тысяч 384 доз, - рассказал Роман Борт, заместитель главного врача армавирской горбольницы.

Вакцинация способна защитить человека от опасной инфекции. Если он все-таки заразится, то болезнь будет протекать легче, не приведет к осложнениям и летальному исходу.

Ранее портал сообщал, что две серебряные медали привезли спортсмены Армавира с Первенства Краснодарского края по самбо

Последние новости

Когда хочется убежать от весны

Как защитить себя от аллергии в самое прекрасное время года Великий русский поэт Александр Сергеевич Пушкин писал: «… я не люблю весны; скучна мне оттепель; вонь, грязь – весной я болен».

Девочку с «маской Бэтмена» выписали после операции из больницы в Петербурге

Луне Феннер предстоит амублаторное лечение. Напомним, питерские врачи восстанавливают Луне Феннер лицо после удаления родимого пятна в краснодарской клинике.

Обработка деревьев (2 раза в месяц)

Опубликовано: 22 апреля 2024 Администрация Крымского городского поселения напоминает о необходимости проведения работ по обработке общественных мест инсектицидами от комаров и клещей парков, детских площадок,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *