05.02.2023

В ГКБ Геленджика родственники пациента санитарный пропускник приняли за туалет

Им пообещали разобраться после выходных Фото: скриншот видео В ГКБ Геленджика пациента вместо палаты перевели в санитарный пропускник.

Им пообещали разобраться после выходных Фото: скриншот видео В ГКБ Геленджика пациента вместо палаты перевели в санитарный пропускник. Многие ошибочно посчитали, что это туалет, однако это не так. В справке указано, что Санитарный пропускник являет собой специальное помещение, которое предназначено для дезинфекционной обработки людей и их одежды.

Его используют в тех местах, где нежелательным является проникновение микроорганизмов из одной среды в другую. Сообщается, что из-за отсутствия в помещении розеток больному не смогли подключить аппарат ИВЛ.

Супруги больного телеграм-каналу Kub Mash сообщила, что мужа с высокой температурой из индивидуального бокса перевели в более комфортное место — якобы туалет, но мы-то с вами убедились, что это совсем другое место. 

“Всё по классике — унитаз, душевая кабина, кушетка. И ни одной розетки. Когда у мужчины упал кислород в крови, пытались подключить аппарат ИВЛ, но не смогли — без него становилось только хуже, персоналу пришлось тянуть удлинитель”, — рассказала обеспокоенная жена.

Врачи на замечания ответили, что это обычная палата для больных. Главврач как-то комментировать ситуацию отказалась, родственники пожаловались в вышестоящие инстанции здравоохранения, инцидент пообещали разрешить после уик-энда.

“На ИВЛ подключают в отделении ОАР, санпропускник это не туалет, а изолированный бокс, скажите спасибо, что не в коридоре положили, туалет, душ, спальное место. Положи вас в обычную палату, вы бы начали снимать видео о том, что там нет туалета, душа и т.д.”, — комментируют происходящее подписчики.

“Конечно, и весы есть. Взвешивание обязательно перед госпитализацией, чтобы правильно рассчитать дозировку например, наркоза”.

Ранее портал “СочиСтрим” писал о том, что в Сочи мужчина протаранил дерево , его госпитализировали в медучреждение в серьезными травмами.

Последние новости

В Абрау-Дюрсо спасли лебедя Гошу

Больной птице выписали лекарства Фото: Pxhere В Абрау-Дюрсо живёт одинокий лебедь Гоша.

Состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края

Сегодня, 19 апреля, состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края.

Площадки проведения Избирательного диктанта на территории Краснодарского края

В соответствии с принятым постановлением избирательной комиссии Краснодарского края от 8 февраля 2024 г.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *