28.05.2023

В Красноармейской ЦРБ за 2023 год зафиксировали семь случаев укусов клещей

Читатели жалуются на полчища комаров: ни в огород выйти вечером, ни прогуляться по улице.

Фото предоставлены Сергеем Еременко

Читатели жалуются на полчища комаров: ни в огород выйти вечером, ни прогуляться по улице. «А их травили?», — интересуются они.

— Мы дезинсекцию провели 6 апреля, рассказал глава Протичкинского поселения Сергей Еременко . — От комаров и клещей была обработана территория в 1,8 га. Это шесть детских площадок во всех населенных пунктах.
Обработку проводила специализированная организация ООО «Санэпидсервис» из Славянска-на-Кубани. Дезинсекция обошлась администрации в 38 тысяч рублей.
После этого кровососущих раствором препарата «Цифокс» травили на других участках – придворовых территориях, в парке и т.д. Но это уже своими силами.

— Действие обработки длится недолго, — говорит глава поселения Сергей Еременко. – Дожди смывают препарат.
В Полтавском поселении в конце апреля провели дезинсекцию в центральном парке. Там сотрудники ООО «Санэпидсервис» обработали территорию на 5 тысячах квадратных метров. Администрации за это пришлось заплатить более 65 тысяч рублей. В других местах обработки не проводились.
Между тем, в Красноармейской ЦРБ зафиксировано семь случаев укусов клещей за 2022 год.
В Краснодарском крае обратившихся в медучреждения — 1272 человека. Почти половина из них — дети до 14 лет. Это в два раза больше, чем за тот же период прошлого года. В пресс-службе краевого управления Роспотребнадзора, сообщили, что от укусов клещей есть пострадавшие во всех районах Кубани кроме Щербиновского и Отрадненского.

Последние новости

Пенсионеры Кубани старше 80 лет получают удвоенную пенсию

Ее размер превышает 15 тысяч рублей. В Краснодарском крае для граждан старше 80 лет предусмотрены различные меры господдержки.

Двенадцать медорганизаций Кубани подвели итоги по внедрению бережливых технологий

Учреждения здравоохранения Сочинского и Туапсинского районов тиражировали полученный опыт реализованного проекта «Сквозной медицинский поток в процессе проведения онкодиагностики пациенток маммологического профиля».

Первая организация санаторно-курортной отрасли Кубани стала участником нацпроекта «Производительность труда»

Внедрять бережливые технологии и улучшать рабочие процессы будет «Сочи Парк Отель».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *