01.12.2022

В Краснодаре от гриппа привились более полумиллиона человек

На сегодняшний день от гриппа в Краснодаре вакцинировались 528 282 жителя, в том числе более 100 тысяч детей.

Прививочную кампанию против гриппа в столице Кубани продлили до середины декабря

  krd.ru

На сегодняшний день от гриппа в Краснодаре вакцинировались 528 282 жителя, в том числе более 100 тысяч детей. Со 2 декабря возобновят работу мобильные комплексы. Получить бесплатную прививку от гриппа могут все желающие жители и гости города, предъявив паспорт.

По словам начальника отдела по вопросам в сфере охраны здоровья граждан администрации Краснодара Светланы Харламовой, показатель заболеваемости в Краснодаре находится на неэпидемическом уровне, пик прогнозируется на конец декабря. Активно стал распространяться свиной грипп, вызывающий много осложнений, в том числе тяжелых, включая вирусную пневмонию. Вакцинация — единственный надежный способ защитить себя от гриппа и его возможных осложнений.

В Краснодаре можно бесплатно сделать одновременную вакцинацию от COVID-19 и гриппа во всех городских поликлиниках. Прививочные кабинеты работают в будние и выходные дни.

С понедельника по пятницу с 9 до 18 часов мобильные пункты вакцинации от гриппа работают по следующим адресам: ул. Красная, 122 (Главная городская площадь); ул. Красная, 35 (сквер им. Г.К.Жукова).

В субботу и воскресенье с 9 до 17 часов можно привиться по адресам: ул. Трамвайная, 2 (Солнечный остров); ул. Колхозная, 86 (Чистяковская роща).

Вакцина российского производства содержит актуальные штаммы вирусов этого года. Медики советуют прививаться не только детям и пожилым людям, но и тем, кто страдает хроническими заболеваниями, работает в сфере обслуживания, ЖКХ, общественном транспорте, а также медикам, работникам образования и тем, кто постоянно контактирует с большим числом людей.

Последние новости

Единая неделя иммунизации

Единая неделя иммунизации (ЕНИ) проводится в 2024 году с 24 по 30 апреля, для того чтобы привлечь внимание общественности к той ключевой роли, которую иммунизация играет в защите здоровья людей на всех этапах жизни.

Депутат Демченко призвал обсудить изменения в законе о местном самоуправлении

Группа сенаторов Совета Федерации и депутатов Государственной Думы внесли на рассмотрение парламента законопроект о поправках в ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ»,

Результаты работы госжилинспекции края за 1 квартал 2024 г.

За период с января по март 2024 г. в госжилинспекцию края поступило 8727 обращений.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *