10.08.2022

В Новороссийске будущему отцу прислали прислали поддельное письмо о том, что он носитель ВИЧ

Семья Сергея из Больших Хуторов ждет ребенка. Мужчина сдавал стандартные анализы, которые необходимы при беременности жены.

Семья Сергея из Больших Хуторов ждет ребенка. Мужчина сдавал стандартные анализы, которые необходимы при беременности жены. Неожиданно будущий отец получил письмо на официальном бланке СПИД-центра, которое сообщало о положительном результате исследования на ВИЧ, рассказала газета «Жизнь Абрау». 

Можете представить, что чувствует человек, когда ему сообщают о том, что он ВИЧ-инфицирован? Земля уходит из-под ног, возникает смятение, адреналин подскакивает. Но, как оказалось, сообщение из медучреждения было фальшивым.

Оно пришло почему-то на адрес соседки. В нем было указано имя и фамилия отца Сергея с грамматической ошибкой, бросающейся в глаза. Но анализы сдавал-то сам Сергей. После того, как женщина передала письмо настоящему адресату, последний решил заподозрил, что медицинский документ — подделка. В итоге так и оказалось.

– Однако дата исследования была указана верно, я сдавал анализ 27 июля в городской больнице № 2 в Абрау-Дюрсо, – поясняет Сергей. – А 28 июля письмо было отправлено Почтой России, об этом говорит штемпель на конверте. Сотрудники СПИД-Центра подтвердили, что и подписи, и печати врачей в документе – поддельные.
Что касается результата теста, то на самом деле он отрицательный, Сергей не ВИЧ-инфицирован.

Сергей планирует обратиться в полицию с заявлением. Если стражам порядка удастся найти того, кто отправил это письмо, то виновному придется ответить по закону.

Фото: Яндекс

Последние новости

Можно ли избавиться от ожирения: шок-история пациента с массой тела более 300 кг

Человек с ожирением. Фото: pxhere.com Доктор Павлова раскрыла, как. История человека с весом более 300 кг, которого пришлось эвакуировать из квартиры спасателям, произвела огромное впечатление на россиян.

Недооцененная польза малоизвестного витамина: борется с остеопорозом и останавливает кровотечения

Фото: freepik.com Витамин К, хотя и не получил такого широкого признания, как другие витамины, например, А, Е, C или D, необходим для нормального функционирования организма.

Путин дал поручение по строительству скоростной дороги от М-4 «Дон» до Сочи

Фото: Автодор Президент РФ Владимир Путин поручил правительству обеспечить с 2024 года проектирование скоростной трассы Джубга — Сочи, определив ее оптимальный маршрут.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *