28.02.2023

Варикоза не будет: народное средство, которое убирает застойные явления в ногах

Для лечения варикозного расширения вен обычно используют различные медицинские препараты.

Фото i.pinimg.com

Для лечения варикозного расширения вен обычно используют различные медицинские препараты. Однако, такие средства зачастую содержат химию и вызывают привыкания и некоторые побочные эффекты.

Поэтому люди, страдающие данным недугом, часто обращаются за помощью к народным средствам. Они достаточно эффективны, к тому же полностью безопасны.

Мы хотим рассказать, как в борьбе с варикозом поможет обычный лук. Точнее, нам понадобится его шелуха.

Дело в том, что в этом продукте содержания питательных веществ ничуть не меньше, чем в самом овоще, благодаря чему луковая кожица укрепляет сосудистые стенки, убирает застойные явления в нижних конечностях, препятствует образованию тромбов, улучшает кровоток и снижает вязкость крови.

Средство от варикоза можно приготовить следующим образом:

2 столовые ложки шелухи измельчите и залейте 100 мл водки. Полученную смесь настаивайте в течение 7 дней. Затем процедите и принимайте по 20 капель за 15 минут до еды 3 раза в день.

2 столовые ложки измельченной шелухи лука добавьте в 500 мл кипятка и оставьте под крышкой на 6-7 часов. После чего жидкость необходимо отфильтровать. Принимайте по 50 мл перед едой 3 раза в день. Курс лечения составляет полторы недели.

Помните о том, что подобная терапия поможет при начальной стадии заболевания.

Последние новости

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова и губернатор Кубани Вениамин Кондратьев обсудили подготовку к летнему курортному сезону

26 апреля в Сочи глава Роспотребнадзора Анна Попова и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев обсудили вопросы готовности региона к летнему курортному сезону.

Полиция Ейска предупреждает!

В преддверии длительных выходных особенно важно обеспечить безопасность своего жилища.

Делегация Краснодарского края приняла участие в Дне национальных проектов в Москве

На Международной выставке-форуме «Россия» «День национальных проектов: Инфраструктура для жизни» регион представляла делегация во главе с вице-губернатором Андреем Прошуниным.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *