17.04.2024

Запись к врачам узкой специализации – через участкового терапевта

В администрации Северской ЦРБ объяснили, почему запись к врачам узкой специализации организована через участкового терапевта.

В администрации Северской ЦРБ объяснили, почему запись к врачам узкой специализации организована через участкового терапевта.

Первичный осмотр проводит терапевт — врач с наибольшим врачебным кругозором. Для установления диагноза и выбора дальнейшей тактики лечения узкому специалисту необходимо иметь результаты дополнительных обследований, направление на которые также может выписать терапевт.

Один и тот же симптом может быть характерен при разных заболеваниях (например, кашель может быть как при ОРВИ, так и при болезнях ЖКТ), терапевт разберётся и направит к нужному специалисту на приём.

Получение направления от участкового терапевта позволяет избегать самолечения и самостоятельной постановки диагноза, зачастую ошибочного. За счёт сокращения числа необоснованных консультаций у врача узкой специализации увеличивается время для работы с теми пациентами, которым действительно нужна его помощь.

Пациентам, стоящим на динамическом наблюдении, доступна самостоятельная запись к профильному специалисту, которая сохраняется в полном объёме.

Записаться к участковому терапевту можно одним из трёх способов:

— через Единый портал государственных услуг;

— через региональный портал государственных медицинских услуг — https://kuban-online.ru;

— в регистратуре медицинского учреждения, в том числе электронной.

Последние новости

В Краснодарском крае на жилье для детей-сирот выделили 5,4 млрд рублей

В Краснодарском крае 5,4 млрд рублей бюджетных средств выделили на обеспечение жильем 1300 детей-сирот.

Нутрициолог посоветовала пить зеленый чай, если хотите похудеть, но не больше 3 чашек в день

Чашка зеленого чая взбодрит по утрам Фото: freepik.com Завариваем и пьем Никому не придет в голову пить зеленый чай с бутербродом.

Суставы стали как новые: россияне получили препарат, который вернет подвижность

Позвоночник человека. Фото: pxhere.com Минздрав зарегистрировал препарат сенипрутуг, который останавливает развитие болезни Бехтерева.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *