24.03.2024

Жители и гости Сочи сдал более 40 литров крови для пострадавших при теракте в Подмосковье

В связи с большим количеством желающих городская станция переливания крови работает в выходной Жители Сочи откликнулись на боль пострадаших при теракте в Подмосковье — горожане сдали более 40 литров крови на Станции п

В связи с большим количеством желающих городская станция переливания крови работает в выходной

Жители Сочи откликнулись на боль пострадаших при теракте в Подмосковье — горожане сдали более 40 литров крови на Станции переливания крови. За одну процедуру донор сдает обычно 450 миллилитров крови, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации курорта. 

Начальник управления социальной политики администрации Сочи Александр Митников, выразил благодарность горожанам за высокий уровень гражданской ответственности и готовность помочь тем, кто нуждается. В очереди на сдачу крови стояли как молодежь, так и люди среднего возраста, как местные жители, так и гости города, находящиеся на отдыхе.

Один из доноров, Ольга из Санкт-Петербурга, отметила, что пришла сдать кровь, потому что верит, что ее кровь может спасти чью-то жизнь. Денис, студент медицинского колледжа в Сочи, подчеркнул важность помощи в такие тяжелые моменты, а Михаил, регулярный донор, подчеркнул, что каждая капля крови может спасти человеческую жизнь.

Прием крови в сочинском филиале Станции переливания крови министерства здравоохранения Краснодарского края осуществляется по понедельникам, вторникам, четвергам и пятницам с 8:30 до 11:00. Дополнительную информацию можно получить по телефону 8 (862) 261-23-77.

Фото: Пресс-служба администрации Сочи

Последние новости

В Краснодарском крае на жилье для детей-сирот выделили 5,4 млрд рублей

В Краснодарском крае 5,4 млрд рублей бюджетных средств выделили на обеспечение жильем 1300 детей-сирот.

Нутрициолог посоветовала пить зеленый чай, если хотите похудеть, но не больше 3 чашек в день

Чашка зеленого чая взбодрит по утрам Фото: freepik.com Завариваем и пьем Никому не придет в голову пить зеленый чай с бутербродом.

Суставы стали как новые: россияне получили препарат, который вернет подвижность

Позвоночник человека. Фото: pxhere.com Минздрав зарегистрировал препарат сенипрутуг, который останавливает развитие болезни Бехтерева.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *