09.08.2022

Жителям Адыгеи советуют вакцинироваться из-за роста заболеваемости COVID-19

В Роспотребнадзоре Адыгеи сообщили, что ситуация с коронавирусом вновь приобретает тревожный характер.

В республике за месяц инфицированных стало больше в 10 раз Фото: открытый источник

В Роспотребнадзоре Адыгеи сообщили, что ситуация с коронавирусом вновь приобретает тревожный характер. За минувший месяц число заболевших увеличилось более чем в 10 раз. Больше всего заражаются в Майкопе, Адыгейске и Тахтамукайском районе.

Так, в начале июля в республике выявляли в среднем 12 новых случаев COVID-19 в сутки, то сейчас эта цифра выросла до 150. Более того, среди инфицированных стало больше тех, кому нужна помощь в стационаре. У пациентов выявляют штамм «омикрон» и его мутировавшие формы.

Также стал известен наиболее частый возраст среди тех, кто подцепил вирус. Это, согласно статистике, люди в возрасте от 30 до 40 лет и старше 65, сообщает ГТРК «Адыгея».

Причиной роста заболевших в Роспотребнадзоре назвали сезоном отпусков и низким уровнем вакцинации. В связи с этим в ведомстве обратились к местным жителям с рекомендацией проходить вакцинацию от коронавируса, пока не начался сезон простудных заболеваний.

Ранее «Живая Кубань» сообщала , что в Сочи возобновили регулярную санобработку пляжей и объектов транспорта. Такие меры, препятствующие распространению COVID-19, принимаются на главном курорте страны.

При этом отдыхающие спокойно реагируют на появление людей в спецкомбинезонах и респираторах. Как говорится, каждый занимается своим делом - одни дезинфицируют, другие загорают.

Из-за роста показателей ежедневной статистики заболевших в Краснодарском крае, в городе-курорте принимаются меры. Власти развернули дополнительные места в инфекционной больнице. Возобновляются регулярные обработки на пляжах, в парках и объектах транспортной инфраструктуры.

Последние новости

Единая неделя иммунизации

Единая неделя иммунизации (ЕНИ) проводится в 2024 году с 24 по 30 апреля, для того чтобы привлечь внимание общественности к той ключевой роли, которую иммунизация играет в защите здоровья людей на всех этапах жизни.

Депутат Демченко призвал обсудить изменения в законе о местном самоуправлении

Группа сенаторов Совета Федерации и депутатов Государственной Думы внесли на рассмотрение парламента законопроект о поправках в ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ»,

Результаты работы госжилинспекции края за 1 квартал 2024 г.

За период с января по март 2024 г. в госжилинспекцию края поступило 8727 обращений.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *