29.08.2022

Сочинским школьникам и студентам начали выдавать льготные транспортные карты

Скидка на проезд на маршрутах общественного транспорта для учащихся сочинских образовательных учреждений начнет действовать с 1 сентября.

Вместе с картами ребята получат памятку о том, как ими пользоваться

  sochi.ru

Скидка на проезд на маршрутах общественного транспорта для учащихся сочинских образовательных учреждений начнет действовать с 1 сентября. Ученики средних школ и студенты-очники вузов из малообеспеченных семей, из числа сирот и инвалидов, а также находящихся на попечении, смогут ежемесячно совершать 40 поездок с 50-процентной скидкой.

Если в течение месяца часть поездок оказались неиспользованными, они переходят на следующий месяц.

Транспортные карты школьника и студента выдаются в пунктах оформления, расположенных во всех внутригородских районах Сочи. Для их оформления родители школьника должны предоставить справку о том, что ребенок является учеником учебного заведения и свидетельство о рождении, а студенты — паспорт, справки из учебного заведения и из органов соцзащиты о подтверждении статуса.

Стоимость подключения и активации транспортной карты составляет 100 рублей. Это единовременная плата за услугу. Все остальные операции с электронными деньгами не тарифицируются.

Пополнить транспортную карту можно в любом терминале или банкомате ПАО «Сбербанк» и в личном кабинете «Сбербанк онлайн». Также существует мобильное приложение «Транспортная карта», которое поможет контролировать остаток на счету, пополнять баланс и отслеживать историю поездок.

Телефон горячей линии +7(862) 555-25-32. Подробная информация об использовании транспортной карты школьника и транспортной карты студента размещена на сайте , сообщили в пресс-службе администрации Сочи.

Последние новости

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова и губернатор Кубани Вениамин Кондратьев обсудили подготовку к летнему курортному сезону

26 апреля в Сочи глава Роспотребнадзора Анна Попова и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев обсудили вопросы готовности региона к летнему курортному сезону.

Полиция Ейска предупреждает!

В преддверии длительных выходных особенно важно обеспечить безопасность своего жилища.

Делегация Краснодарского края приняла участие в Дне национальных проектов в Москве

На Международной выставке-форуме «Россия» «День национальных проектов: Инфраструктура для жизни» регион представляла делегация во главе с вице-губернатором Андреем Прошуниным.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *