29.08.2022

​В Геленджике хотят сделать масштабный кинокластер

В Геленджике планируют создать базу для Южного Российского кинокластера.

Объем инвестиций оценивают в 6-8 млрд рублей

  gelendzhik.org

В Геленджике планируют создать базу для Южного Российского кинокластера. Инвестпроект обсудил глава курорта Алексей Богодистов с краевыми властями.

Объем инвестиций в проект оценивается в 6-8 млрд рублей. На его создание должно уйти, по предварительным подсчетам, от трех для шести лет. Подробности проекта пока неизвестны.

С начала 2022 года в Геленджике, по данным администрации города, сняли пять фильмов. Продолжается работа еще над двумя. Чиновники уверены, что уникальная природа и удобная логистика создали возможности для съемок самых разных фильмов - от военно-патриотических до детективных.

“Учитывая многократно поступающие и к нам в администрацию запросы о возможности проведения киносъемок на территории курорта, мы, конечно, заинтересованы в создании на курорте большой кинематографической площадки”, - резюмировал результаты переговоров Алексей Богодистов.

Последние новости

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова и губернатор Кубани Вениамин Кондратьев обсудили подготовку к летнему курортному сезону

26 апреля в Сочи глава Роспотребнадзора Анна Попова и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев обсудили вопросы готовности региона к летнему курортному сезону.

Полиция Ейска предупреждает!

В преддверии длительных выходных особенно важно обеспечить безопасность своего жилища.

Делегация Краснодарского края приняла участие в Дне национальных проектов в Москве

На Международной выставке-форуме «Россия» «День национальных проектов: Инфраструктура для жизни» регион представляла делегация во главе с вице-губернатором Андреем Прошуниным.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *