26.09.2022

Застройщику, умышленно повредившему водовод в Адлере, грозит уголовная ответственность

Сочинский застройщик, проводивший незаконные строительные работы,

С него также взыщут стоимость затрат, понесенных при восстановлении сети

  mup-vodokanal-sochi.ru

Сочинский застройщик, проводивший незаконные строительные работы, невзирая на охранную зону водовода и требования об их прекращении, будет привлечен к уголовной ответственности. Иски в суд подал МУП Сочи «Водоканал». К тому же с нарушителя хотят взыскать более 5 миллионов рублей понесенного ущерба, сообщили в пресс-службе организации.

Напомним, на улице Белых Акаций уже дважды происходили прорывы магистрального водовода, они были спровоцированы незаконными действиями местного застройщика. Первая авария произошла 22 августа, однако строитель проигнорировал запрет суда за продолжение работ и возобновил их, что привело к тяжелым последствиям.

Незаконная деятельность продолжалась, инженерные коммуникации, пролегающие в зоне стройплощадки, подвергались разрушительному воздействию, а сотрудники водоканала были вынуждены устранять повторяющиеся прорывы на водоводе. Очередной из них произошел 22 сентября. Без воды остались три района курорта . В сочинском водоканале ситуацию оценили как предкритическую.

Ближайшие заседания суда состоятся 12 октября и 7 ноября.

Последние новости

Можно ли избавиться от ожирения: шок-история пациента с массой тела более 300 кг

Человек с ожирением. Фото: pxhere.com Доктор Павлова раскрыла, как. История человека с весом более 300 кг, которого пришлось эвакуировать из квартиры спасателям, произвела огромное впечатление на россиян.

Недооцененная польза малоизвестного витамина: борется с остеопорозом и останавливает кровотечения

Фото: freepik.com Витамин К, хотя и не получил такого широкого признания, как другие витамины, например, А, Е, C или D, необходим для нормального функционирования организма.

Путин дал поручение по строительству скоростной дороги от М-4 «Дон» до Сочи

Фото: Автодор Президент РФ Владимир Путин поручил правительству обеспечить с 2024 года проектирование скоростной трассы Джубга — Сочи, определив ее оптимальный маршрут.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *