21.08.2019

Вредитель под контролем

На территории, прилегающей к х. Могукоровке, недавно были выявлены очаги азиатской перелетной саранчи.

На территории, прилегающей к х. Могукоровке, недавно были выявлены очаги азиатской перелетной саранчи. По распоряжению главы Калининского района Виктора Кузьминова оперативно была создана рабочая группа по мониторингу ее перемещения.
Ежедневно сотрудники управления сельского хозяйства районной администрации совместно со специалистами ФБГУ «Россельхозцентр» осуществляют мониторинг миграции азиатской саранчи.
На сегодняшний день взрослые особи готовятся к кладке яиц и не представляют опасности. Камыш является основной их кормовой базой, поэтому на посевы сельскохозяйственных культур вредители практически не перелетают. Стаи азиатской саранчи перемещаются в основном по лиманам в плавневой зоне.
Так как один из очагов многоядного вредителя на момент выявления прилегал к приусадебным участкам жителей х. Могукоровки, рабочей группой совместно с сотрудником ФБГУ «Россельхознодзор» был проведен сход граждан по вопросу распространения и вредоносности азиатской саранчи.
Мониторинг продолжается.





Последние новости

Министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев поделился практиками внедрения бережливых технологий в регионе

На совещании с бизнесом и регионами замминистра экономразвития РФ Мурат Керефов обсудил дальнейшее развитие нацпроекта «Производительность труда».

Мы с тобой одной крови: 20 апреля в России отмечается Национальный день донора

Донорская кровь необходима для спасения пострадавших в ДТП, пациентам с ожогами, онкологией и другими травмами и заболеваниями.

Раз, два, три - тошнота, пройди: что надо съесть, чтобы быстро восстановиться после отравления или переедания

Имбирь помогает в решении многих проблем со здоровьем. Фото: ru.freepik.com Уменьшить симптомы тошноты можно, если быстро выпить или съесть полезные продукты.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *